Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какая машину у Вас была до Калины
нашемарка 774 75.73%
старенькая иномарка 179 17.51%
новенькая иномарка 103 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.03.2012, 04:07   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для Игорь Чукотка
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Зеленогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Северный олень
Сообщений: 70
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Игорь Чукотка находится на правильном путиИгорь Чукотка находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от straga Посмотреть сообщение
Привет всем !!!
До калины были иномарки,брал с нуля,последняя-ниссан тиида,но в силу жизненных изменений был вынужден приобрести калину 2008 года выпуска
Сравнивать как то несерьёзно,но есть несколько положительных моментов-
прежде всего стоимость ремонта ) тут без коментариев,второй положительный момент,- едет очень как бы правильно сказать- цепко чтоли,в поворотах невалится.Ниссан был помягче.
А мне вот повезло узнать на собственном опыте ремонт Ниссана Саньки. Случилось как-то заправиться бензинчиком на не проверенной заправке (нужда, метель застала в дороге и явно не дотянул бы до Анадыря со скорость 2 км/час из-за видимости, а точнее ее отсутствия) Дык к приезду домой машинка начала думать о смерти. Вердикт - сгорели все соленоиды в супер навороченном автоматизированном карбе. Чтоб ентот карб снять я снял все навесное оборудования типа кондера, ГУРа, разобрал весь карб до нижней площадки и увидел чудо: Карб крепился шпильками сквозными через впускной коллектор, а внизу могла пролезть только рука жены или сына. Пришлось на головку на 13 наваривать прут из 6мм длинной в 90 см чтоб один лежа под машиной дотягивался снизу, а второй крутил сверху. Но на этом счастье не закончилось. По каталогом такой приблуды карбой по номеру не нашлось. Собрал все в кучи сфотал со всех сторон и послал во Владик поставщику. Нашли контрактный с навесным за 17 кусков + 2 тыр доставка. Да и бог с ценой, но чтоб мозги ниссановские к нема пристроились нужен был супер дядя Ваня со спецтраблой, а где его в тундре найдешь? Спецтраблу конечно можно было приобрести, но за 50 000. Вердикт: Нарезал резьбу на впускной, в крутил шпильки от ДААЗовского карба ну и сам карб за 1200 с доставкой в Анадырь. Мозги все нах, трос коробки автомат отрегулировал путем крепления к газульке, катализатор пробил ломом, датчик детонации, датчик выпускных газов через сопротивление на штатные места, трос подсоса не понадобился так как спиральный подогрев старого карба с регулировкой дроссельной заслонки через реле подсоединил к датчику температуру с блока цилиндров и присобачил к карбу и опаля - машинка то не 11-12 литров по городу то должна кушать в свои 12 лет отроду, а 7-8. Устал. Вспомнил не одну тысячу раз свою старушку ВАЗ21083 с готовностью целовать в бампер и твердо решил - только нашерукое авто, ну нет ему практичней в экстремальных условиях выживания на крайнем севере. Вот сижу мечтаю о новой Калинке, но хватает только на б/у или новую Самару пустую.
До Ниссана и 08 был еще фольцваген сантана 5ти цилиндровый 1983 года выпуска пригнанный с германии в 1996 году мной. Зверь машинка. По комфорту сложно сравнивать этот корабль с ВАЗом, но вот по ремонтопригодности как ВАЗ, точнее все от ВАЗа почти без доработки.
Итог:
Ниссан Санька - 12 из них 4 года в РФ у меня - в утиль так как сгнил, вообще сгнили. Пробег 164 тыс - мечтал о капиталке.
Фольц Сантана - 19 из них 6 лет в РФ у меня - по запчастям продан после аварии - кузов сгнил. Пробег точно не помню, но больше 300 тысяч без капиталки и не мечтал о ней.
Ваз-21083 - 21 год в семье, в 19 лет передан на убивание (на практику после обучения в автошколе) сестре. Ездит до сих пор. Пробег на момент передачи - 187 тысяч без капремонта двигателя и пока не требует.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Интересно пробег 50 тыс в год, если только по городу, со редней скорость 20 км/ч, боле вряд ли получиться, то выходит, что человек проводит за рулем примерно 100 суток в году, а когда же работать, спать и все остальное?
У кого как. Жил в Омске на одном краю, а работал за 38 км на другом краю + каждый день заезд в Ленту, продукты, заправка ГБО в район так как в городе газ был по 9-10 руб, а в районе по 5-6 . Итого каждый день - 98-100 км. 21-22 дня в меся - 2156 в месяц. Итог в год 25872 км + раз в год на Должанку (Азовское море) или на Байкал или Алтай с семьей. Итого в год мин. 30 тысяч. Каждый день по 1,5 часа в машине если попал в пробку на мосту, а это как правило каждый раз. 249 раб дней в год или 374 часа или 15 суток.
__________________
Крепче всего спит не тот у кого чистая совесть, а тот у кого ее отродясь не было.

Последний раз редактировалось Игорь Чукотка; 23.03.2012 в 03:49..
Игорь Чукотка вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.