Azott, абсолютно согласен!!! А про остальные аргументы... Вы просто не представляете себе что говорите и какие могут быть последствия. Читайте новости о случаях применения той же травматики (кстати легально приобретенной). По поводу самообороны. Попробуйте применить оружие когда вас сзади по голове дубинкой отоварили. А ведь так большинство нападений происходит.