Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.05.2012, 19:37   #11
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 18 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
Эта книга давно фигурировала в теме стука. По анализу наших поршней и сопоставлению неисправностей имеем рис 3.2.3 стр.20 - Это как про нас!
Это про всех, какой секрет, что при холодных и особенно при очень холодных пусках присутствует сухое трение? И что нормальные производители от этого защищаются?
Возмем классику Ваз, где юбку поршня оловом покрывали?
Эти машины в любой мороз с буксира заводили, предварительно накачав педалькой поболее бенза и никто не знал и не видел никаких задиров на поршнях. Японки современные просто тупо не заведешь при ниже -20!
Но если ограничить заводку в мороз много бы они нашли покупателей?
Но создатели 94го мотора создавали двигатель для России!
Они или тупо всех н-ли или просто дебилы тупые учились на двойки, как можно ставить такие говно поршня? Хотя на Гранте уже с графитом идут, спохватились.
А.Н вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.