Этот вопрос можно долго мусолить , но при наличии отсутствия старого блока это не имеет смысла. Поэтому предлагаю закрыть эту тему и пусть каждый останется при своём мнении ))
блин, в двоем смотрели и реально следы гнилья уже были .
что еще надо то ???
djsse
а меня то за что критиковать то ???
я все зделал как должно было быть + пошел на уступки не большие
как калиноводу из клуба . Я всегда нормальным парням помогал и помогаю . И в меру своих возможностей - иду на встречу .
А форум бросить , не даждетесь .........
короче
закрыли тему
авто сделан , Макс доволен .
что еще надо то !
Добавлено через 1 минуту прапор...,
ты хочешь чтобы вентилятор плавно стартовал ???
lainer,
Сегодня при включенном кондее, под сброс газа, допустим, при выжиме сцепления, двигатель заглох 3 раза... Такое случалось и раньше, но крайне редко. На заводской прошивке, помню такое раза четыре. На твоей пару раз за пару лет, а сегодня за одну поездку 3 раза. Чек не загорается. Автомобиль работает как обычно. Навскидку не подскажешь, приходилось ли сталкиваться с такой неисправностью?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
lainer,
Навскидку не подскажешь, приходилось ли сталкиваться с такой неисправностью?
снять , помыть дроссель и рхх .
при этом снять акб .
как собрал , включил IGN на 10 сек, выключил на 30 сек.
включил на 10 сек -> запуск двс .
Дать поработать минуь 10-15 на хх .
далее катаемся пару дней - караулимс.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от прапор...
не совсем. отсутствует проводка 2го режима вентилятора. скорее всего придется прокладывать дополнительную, либо успокоиться и ездить как есть.
ммм
у меня была как то идея - собрать контроллер плавного старта и работы для вентилятора охлаждения.
но делема в том что его тоже надо охлаждать.
вот - пока думаю - как это сделать более правильно .
в том числе и на калине.
у меня была как то идея - собрать контроллер плавного старта и работы для вентилятора охлаждения.
У меня тоже, но потом я ее забыл. Как-никак, лишнее устройство, которое может отказать, как назло - где нибудь в пробке.
Т.е. нужно контролировать его работу. Плюс предусмотреть возможность быстрого отключения.
Тем более что там без ШИМ не обойтись, а это ключ и контроллер к нему.
Охлаждаться его - если только спереди радиатора ставить, чтоб он охлаждался вентилятором двигателя, но не нагревался при этом от радиатора.
Выигрыш же от этого непонятен. Разве что шуму меньше и температурный режим движка стабильнее (со штатной системой в пробке скачет с 98 до 94, при езде держится 87).