|
Re: Что выбрать 1.4 16v или 1.6 16v
Был седан 1,4 16кл,сейчас вагон 1,6 16кл. Что бы не говорили расход при спокойной езде не сильно то и различается.
1,4-тише,холоднее(с кондиционером выше 95*С даже после долгой стоянки в пробке температура не поднималась) 1,6 шум (на холостых одинаково,при наборе оборотов пошумнее-но звук у мотора другой поэтому относительно),греется(даже с кондиционером иногда включается основной вентилятор СО на вторую скорость).
По динамике не в сравнение,на 1,4 на обгон выходить приходилось заранее, даже на 3 передаче иногда-и крутить его в талого(едит после 3500 оборотов,если меньше то овощь) на 1,6 легко можно на 5 притопить и обогнать.
Трогаться на 1,4 с кондиционером в городе тяжко(груженым еще хуже) приходилось газовать до 2 т/об. на 1,6 такой проблемы нет(даже с грузом).+при включении кондера у меня 1,4 колбасило машину(не сильно но вибрация была) на 1,6 такой проблеммы нет.
Сравнивали 1,4 и 1,6 и с места и на скорости с 2/3/4/ т/об. на любом диапазоне на одинаковых передачах 1,6 уходит(то есть едим вровень друг с другом на 3 т/об. и ускоряемся одновременно 1,4 проигрывает,причем солидно)-но это обе машины в стоке.С прошивкой говорят 1,4 повеселее едит.
Проблем с движками не было,единственное на 1,4 на 2 ТО обнаружили масло во 2 и 4 целиндрах,пришлось заново проклеивать.
Моё мнение,если позволяют финансы однозначно 1,6 16 кл брать.Мнение сугобо личное-по собственному опыту,так что ИМХО.
П.С. Всё портит коробка передач и там и там УГ редкостное.
__________________
Анафигамнеподпись.
Последний раз редактировалось анафигамненик; 12.07.2012 в 22:25..
|