Цитата:
Сообщение от АГ2
требуют неплохих денех на обслугу
|
Вот вы в Новосибе живете, а такую неправду пишите.
Но если все Ваши слова отнести к турбовым версиям. то впринцепи согласен. Но люди когда их покупают знают на что идут.
Цитата:
Сообщение от АГ2
И гололеду, бо задний привод с дурью под капотом.
|
На турбовых задний редуктор в основном Торсен или LSD идет, или вообще заварка. так что ни где не застрянешь на нормальной резине.
Цитата:
Сообщение от АГ2
расход 18-25
|
Тоже только к турбе относится.
Цитата:
Сообщение от АГ2
Оно поребриков и проселка ужас как боицца
|
Но я на ней летать по бордюрам не собираюсь, это не Крузак. А проселка не особо то и боится. Где я только на ней не лазил. Под Новоросийском ездили на горное озеро Ниберджай, там только на уазике ездить, броды даже форсировал. Проехал ВЕЗДЕ!
Цитата:
Сообщение от АГ2
юзать два года без проблем - это из области совершенной фантастики.
|
Смотря что считать проблемами. Если считать проблемами замену масла и ревизии ходовки то да)
Цены на запчасти по сранению с тем же мереном или бехой копеечные!
Были конечно косячки. Например мигала лампочка АКБ. Поменял в генераторе щетки (40р) реле (600р) диодный мост (1000), фишку на генератор (50р), не помогло, а оказалось что проводок один был преждним хозяином перебит и смотан плохо и он не контачил. Ну и ладно, за то ,считай, новый генератор теперь =)
Ну и наверно все что помню...
Остальное только плановое и ходовка, и то все менял по разу, повторная замена пока не предвидется... менял шаровые, стойки стабилизаторов (переднего и заднего), втулки стабов, пару сайлентблоков. Пару развальных болтов, Прокладки под клапанными крышками... Че еще то..
А вообще в основном во внешний вид вкладывал, в музыку хорошую....
Внезапных и неожиданных поломок не было. Так что нет тут ни какой фантастики!