Цитата:
Сообщение от Satmaster56
Приорофорум пришел к выводу, что открывать подшипник нельзя, сальники портятся, смазка вытекает, вот подшипник и наворачивается
|
ИМХО со стороны наружного кольца сальник подковыривать надо, а не со стороны мягкого уплотнения. Тогда оно (уплотняющий фартук тобишь) не повреждается, и основа сальника не деформируется. У меня енто дело часовой отверткой выколупывать замечательно получается.
А насчет вытекающей смазки.. дык все от нее же и зависит.
Во время недавней эпопеи с заменой кучи вроде бы оригинальных роликов, которые с черным сальником и металл. сепаратором, у
официального дилера наблюдал такую веселую картинку:
Ставим новый ролик со склада, заводим машину, слушаем. Ролик воет.
Снимаем ролик - на сальнике потёки смазки. За 10 минут работы! Ролик уходит в брак.
Берем со склада следующий. И так по кругу.
Через 2 дня пришла свежая партия роликов. С ними то же самое.
Разговаривал с инженером по качеству. Ну, на такое шоу он сам пришел.
Так вот, он уверял, что ролики с коричневыми сальниками, пластиковым сепаратором, натяжным механизмом с желтым покрытием - это не "старого образца", а именно оригинал, который они и сейчас ставят по гарантии. И они же бывают у них на розничной продаже. Но по 5тыр. А вот эти "новые" - просто подешевле от другого производителя. По 5000 никто не берет, вот и стали заказывать эти. Я вот тоже 5 тыров зажал. Не стоит того один натяжной ролик.