Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 22:12   #1
Новичок
 
Аватар для shurat
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Возраст: 49
Автомобиль: 1118
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 shurat не успел проявить себя
Отправить сообщение для shurat с помощью ICQ
Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

В этом сообщении под номерами 1-.. вставлены ссылки на наиболее типичные неисправности. Кликнув на подсвеченный (синим) текст, откроется сообщение или тема указывающая на неисправность.

1. Как разобрать редуктор дворников
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

2. Обратный клапан (клапан 14 50 650 (Оpel)
3. если имеются схожие проблемы как здесь , то требуется продублировать массу проводом между корпусом моторедуктора и кузовом или АКБ, т е так - Доп масса если медленно ползают дворники
4. Почему рычит мотор от I_G_O_R
5. Поломка пластмассового штока трапеции и пути его ремонта
6. Переделка штатного реле паузы дворников на 2 взмаха
7. Ремкомплект стеклоочистителя (втулки трапеции) (по почте не высылают)
8. Проверка 1 и 2 скорости мотор-редуктора.

Последний раз редактировалось aland; 07.04.2013 в 16:32..
shurat вне форума   Вверх
Старый 29.01.2013, 22:06   #841
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70281 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Цитата:
Сообщение от Blizzard Посмотреть сообщение
вчера затянул, сегодня к вечеру опять отпустилась -дворник упал.
Могло сильно срезать в поводке силумин. Поэтому уже нормально не затягивается.
Можно подложить под гайку шайб что бы сильнее прижать поводок к оси (но будет не эстетично).
Как то слышал (сам не видел) что якобы есть какието рем комплекты для поводков.
Купить новый поводок.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Старый 04.02.2013, 14:02   #842
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г.Чебоксары
Возраст: 50
Автомобиль: 11183
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 Pgv не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Здравствуйте.
Помогите разобраться с проблемой.
1. Пропал прерывистый режим, т.е. в первом фиксированном режиме работает непрерывно, на 1 скорости.
2. На не фиксированном режиме, взмах не полный, т.е. при кратковременном поднятии рычага (без фиксации) щетки проходят часть стекла (для полного цикла 4-5 нажатий)
3. При использовании омывателя (рычаг на себя) щетки делаю 4 взмаха и паркуются выше нижнего положения.

P.S. Реле менять пробовал, брал с исправной калины, ситуация не меняется.
Pgv вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 17:56   #843
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: уфа
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 R@don70 имеет великолепную ауру вокруг себяR@don70 имеет великолепную ауру вокруг себяR@don70 имеет великолепную ауру вокруг себяR@don70 имеет великолепную ауру вокруг себяR@don70 имеет великолепную ауру вокруг себяR@don70 имеет великолепную ауру вокруг себяR@don70 имеет великолепную ауру вокруг себяR@don70 имеет великолепную ауру вокруг себяR@don70 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Сломался переключатель режимов работы стеклоочистителя блок с выводами, сама ручка цела ( норма с БК). Сама ручка переключения с кнопками стоит у нас 503 рэ, а без кнопок 176 рэ. Возможно ли переставить ручки, купить без кнопок управления БК и поставить ручку с кнопками, для экономии средств?
R@don70 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 15:39   #844
Освоившийся
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Хетчбэк
Сообщений: 174
Вес репутации: 14 TheNeOn не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Проблема с подачей жидкости.Т.е. когда то подает, а когда нет!В чем может быть причина?
TheNeOn вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 16:14   #845
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,938
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 285169 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Цитата:
Сообщение от TheNeOn Посмотреть сообщение
Проблема с подачей жидкости.Т.е. когда то подает, а когда нет!В чем может быть причина?
1. пережатый шланг где крепится на крышку салонного фильтра
2. мусор в системе
3. мотор/насос
oapv вне форума   Вверх
Старый 10.02.2013, 13:23   #846
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 22 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Пробег 50тыс.км, решил перебрать:
Коллектор двигателя: http://fotki.yandex.ru/users/dinamic...558951/?page=1
Шарнир: http://fotki.yandex.ru/users/dinamic...558964/?page=1
Ось: http://fotki.yandex.ru/users/dinamic...558963/?page=1
Шарнир: http://fotki.yandex.ru/users/dinamic...558962/?page=1
Вторая ось: http://fotki.yandex.ru/users/dinamic...558956/?page=1
Втулка: http://fotki.yandex.ru/users/dinamic...558961/?page=1
Выводы: Единственное место где смазки было напихано мама не горюй - сам редуктор электродвигателя, два из трёх шарниров и две оси были сухими и ржавыми.В шарнирах есть есть отверстия для смазки. В осях нет отверстий для смазки и это большой упущение. Коллектор подгорел совсем чуть чуть.
Автобус вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 11:15   #847
Московская ячейка
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Записей в дневнике: 15
Изображений: 37
Вес репутации: 2317 AlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Подклинивало дворники в среднем положении и двигались медленно-медленно. Решил снять привод и, основываясь на сометах из этой темы, проверить его работоспособность.
Маленькая сноска: Запчасть не стоковая. При замене по страховке лобового стекла в сервисе сорвали резбу на левой (по ходу автомобиля) оси. Было это летом 2011 года. Купил новый механизм стеклоочистителя в сборе.
Снял. Принёс домой. Открутил планку привода, снял её с вала. Попробовал провернуть оси. Правая ось поворачивалась очень легко, а вот левая - силы рук не хватило. Шарниры "шарнирили" замечательно, но я не обнаружил в них отверстий для смазки и решил ими не заморачиваться. На всякий случай вскрыл редуктор. Он и его вал обильно смазаны какой-то зелёной смазкой. Решил занятся только левой осью.
Ось не такая, как на фото Автобуса. Нижняя часть высотой в пол высоты втулки что-то типа латуни диаметром как на фото, а верхняя (от половины высоты втулки) - почти в полтора раза тоньше (на вид). Или верхняя как на фото, а нижняя толще.
Ось еле выбил. Была абсолютно сухая с черным трудноудаляемым налетом. Почистил, смазал, установил и радуюсь. Спасибо всем!
__________________
LADA Kalina 1.4i 16v pg79GE


ДР Калинки 22.05.2009 - продана 14.10.2018
AlexRiabov вне форума   Вверх
Старый 15.02.2013, 13:02   #848
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г.Чебоксары
Возраст: 50
Автомобиль: 11183
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 Pgv не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Цитата:
Сообщение от Pgv Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Помогите разобраться с проблемой.
1. Пропал прерывистый режим, т.е. в первом фиксированном режиме работает непрерывно, на 1 скорости.
2. На не фиксированном режиме, взмах не полный, т.е. при кратковременном поднятии рычага (без фиксации) щетки проходят часть стекла (для полного цикла 4-5 нажатий)
3. При использовании омывателя (рычаг на себя) щетки делаю 4 взмаха и паркуются выше нижнего положения.
P.S. Реле менять пробовал, брал с исправной калины, ситуация не меняется.
Вопрос снимается, всё решилось
Pgv вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 04:23   #849
Втянувшийся
 
Аватар для Leeks
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Leeks не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

дворники на всех трех положениях работаю в первом положении, в чем может быть проблема?
Leeks вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 08:00   #850
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,938
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 285169 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Цитата:
Сообщение от Leeks Посмотреть сообщение
дворники на всех трех положениях работаю в первом положении, в чем может быть проблема?
наверное на первой скорости?

1. разьем у мотора
2. заклинило щетку второй скорости в моторе
oapv вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.