Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 15:39   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Хетчбэк
Сообщений: 174
Вес репутации: 14 TheNeOn не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Проблема с подачей жидкости.Т.е. когда то подает, а когда нет!В чем может быть причина?
TheNeOn вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 16:14   #2
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 37,070
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 286377 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Цитата:
Сообщение от TheNeOn Посмотреть сообщение
Проблема с подачей жидкости.Т.е. когда то подает, а когда нет!В чем может быть причина?
1. пережатый шланг где крепится на крышку салонного фильтра
2. мусор в системе
3. мотор/насос
oapv вне форума   Вверх
Старый 10.02.2013, 13:23   #3
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 23 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Пробег 50тыс.км, решил перебрать:
Коллектор двигателя: http://fotki.yandex.ru/users/dinamic...558951/?page=1
Шарнир: http://fotki.yandex.ru/users/dinamic...558964/?page=1
Ось: http://fotki.yandex.ru/users/dinamic...558963/?page=1
Шарнир: http://fotki.yandex.ru/users/dinamic...558962/?page=1
Вторая ось: http://fotki.yandex.ru/users/dinamic...558956/?page=1
Втулка: http://fotki.yandex.ru/users/dinamic...558961/?page=1
Выводы: Единственное место где смазки было напихано мама не горюй - сам редуктор электродвигателя, два из трёх шарниров и две оси были сухими и ржавыми.В шарнирах есть есть отверстия для смазки. В осях нет отверстий для смазки и это большой упущение. Коллектор подгорел совсем чуть чуть.
Автобус вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 11:15   #4
Московская ячейка
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Записей в дневнике: 15
Изображений: 37
Вес репутации: 2317 AlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexRiabov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Подклинивало дворники в среднем положении и двигались медленно-медленно. Решил снять привод и, основываясь на сометах из этой темы, проверить его работоспособность.
Маленькая сноска: Запчасть не стоковая. При замене по страховке лобового стекла в сервисе сорвали резбу на левой (по ходу автомобиля) оси. Было это летом 2011 года. Купил новый механизм стеклоочистителя в сборе.
Снял. Принёс домой. Открутил планку привода, снял её с вала. Попробовал провернуть оси. Правая ось поворачивалась очень легко, а вот левая - силы рук не хватило. Шарниры "шарнирили" замечательно, но я не обнаружил в них отверстий для смазки и решил ими не заморачиваться. На всякий случай вскрыл редуктор. Он и его вал обильно смазаны какой-то зелёной смазкой. Решил занятся только левой осью.
Ось не такая, как на фото Автобуса. Нижняя часть высотой в пол высоты втулки что-то типа латуни диаметром как на фото, а верхняя (от половины высоты втулки) - почти в полтора раза тоньше (на вид). Или верхняя как на фото, а нижняя толще.
Ось еле выбил. Была абсолютно сухая с черным трудноудаляемым налетом. Почистил, смазал, установил и радуюсь. Спасибо всем!
__________________
LADA Kalina 1.4i 16v pg79GE


ДР Калинки 22.05.2009 - продана 14.10.2018
AlexRiabov вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.