Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.09.2008, 12:46   #11
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 2167 ss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутацииss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1,4 или 1,6 муки выбора...

Цитата:
Сообщение от Автол Посмотреть сообщение
всего лишь есть попытка объяснить, что у этого движка нет явных преимуществ перед 8 клапанным только и всего...
Приемущества есть, как есть и недостатки, а существенные они или нет, каждый решает для себя сам. Для меня преимущества 1,4 в порядке убывания важности-меньший уровень шума и вибраций, больше мощность и момент, меньшие расходы на ТО меньше расход бензина. Недостатки в том-же порядке: меньше момент на оборотах ниже 3300 об/мин (но характеристики и ощущения на низких оборотах не хуже, чем на инжекторной девятке 1,5л), отсюда хуже эластичность и легче срыв в пробуксовку, необходимость 95 бензина, хорошего масла, квалифицированного сервиса. Если бы я жил в месте, где нет хорошего 95 бензина, нормального сервиса (если б конечно сам ничего не умел), часто ездил по грязи и снегу, где разбитые дороги (скорость развить негде) - разумеется я предпочел бы 1,6 8 кл.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.