Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.09.2013, 09:06   #10
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 247 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Дэнн Посмотреть сообщение
Уважаемые, коллеги, тема называется "Переделка штатной СОД". Если Вас все устраивает и переделывать ничего не собираетесь, зачем тему засорять.

Добавлено через 34 минуты
reznik, кстати а с этого же вывода, как у keri, не сделать отвод к расширительному бачку?
Можно но нужно тогда обратный клапан ставить , так как при работе с зак рытым тармостатом будет подсос воздуха в систему .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий96 Посмотреть сообщение
Хочу внедрить такое решение http://www.lkforum.ru/attachment.php...9&d=1261578632
Вопрос: где взять два тройника? В "вазовских" и "газовских" магазинах не нашел.
Я просто приварил вывод к корпусу термостата аргоном , на мой взгляд это надежнее.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tandreo Посмотреть сообщение
Вот сижу думаю как изгонять воздух из радиатора отопителя. (Воздух у меня копится из-за электроподогревателя ДВС)
И вот такая мысль. Вместо пароотводного штуцера, какой есть на 10 моделях, вставить тонкий гибкий шланг (трубку) внутрь шланга отводящего ож от радиатора, как на рисунке чёрным.
Вроде как должен воздух выйти из-за разницы давлений на концах шланга (трубки). Кто как думает?
ПС. Много чего сделано от завоздушивания, но на 100% не помогает.
ППС Данный вариант для тех у кого шланги (вход выход поменяны местами)!!!! Как у меня.
Сделай как у меня , фото выложены на теме " температура двигателя часть 3 стр 32 " и про воздух в печке забудеш .
reznik вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.