Шины и колесные дискиОбсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.
GenaM, ну что зимние тише летних это вообще нечто, не бывает тихой зимней резины, а чтобы наслаждаться тишиной тогда нужно ставить летнюю + лысую и будет тихо...... А так просто перечитал кучу отзывов, журналов с тестами журналюг и производителей шин, так вот Нокиа у себя в каталоге приводит оценки по 5 бальной шкале в сравнении шипы и липучка в разных услових эксплуатации, так липучка по ихним данным получает 5 за комфорт и 5 за тишину. А шипы по уровню шума 2 балла. Да и почему то сами они рекорды скоростные устанавливают на шипах, а не на липучке. Т.е. липучка все равно видимо это не совсем то, так же как для летнего сезона ВСЕСЕЗОНКА, и не рыба и не мясо...........