Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4
Здрасьте.
Проехал после переделки 4000, 500 назад поменял масло, залил шел хеликс синтетика 5 на 40. Осталась проблема стука гидрика. Проявляется следующем образом: после продолжительной работы двигателя если его заглушить и запустить до момента как он остынит, то начинает сильно стучать гидрокомпенсатор. Стучит минут 10 и затихает. Если при стуке газовать, то стук затихает минут за 5. До замены масла и фильтра стучал гораздо чаще.
Это проблема гидрика (при капиталке поменяли 9 штук), кривые постели р/валов, или маслинное голодание (герметик наносился правильно, как на картинках выложенных на форуме). Можно ли как то померить давление масла в гбц и чем грозит такой стук?