Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.05.2014, 16:09   #11
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: г
Возраст: 27
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз18000
Сообщений: 32
Вес репутации: 0 zelen333 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Замена ремня ГРМ самостоятельно 1,6 8-клап.

авторевизор,
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Если ли есть выработка на подшипниках- стетоскоп в руки и в уши и слушать... покажет 100%...
А раскажи поподробнее технологию прослушки, стетоскоп есть в наличии.

Тут расказывали что сложно найти метку на маховике сцепы, так несколько раз при выставлении ВМТ сразу находил ее, а последний раз кручу головкой за болт шкива и увидеть ее не могу, уже оборотов десять коленвала сделал и не найду ее. А она точно есть. Пришлось медный прут в свечное отверстие 1го цилиндра вставить и, о чудо, вот она.
Так что и на старуху бывает проруха. Быстро она мелькает в окошко.

Ремень натягиваю так (мой опыт - другим для ознакомления, но не для руководства): натянул ролик, зафиксировал гайкой его, запустил двигатель, если прямая ветка ремня колеблется и ремень сполз вправо за край шкива ГРМ - глушу, подтягиваю ролик, опять запуск, если теперь не колеблется ветка ремня но ремень сполз влево за пределы шкива ГРМ, значить перетянул и теперь потихоньку отпускаю натяжку и загоняю левый край ремня вровень с левым краем шкива и при этом прямая ветка не должна вибрировать (или слегка). Как то так.
zelen333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.