ЭлектрооборудованиеОбсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.
Можно попробовать зарядить батарею через гнездо прикуривателя (некоторые фирменные зарядки это позволяют). Но требуется осторожность.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
как правило, у электронных блокираторов капота есть аварийный способ открывания, типа троса в салоне, он может быть спрятан под торпедо или где-нить под ковриками, посмотрите внимательно, это делают как раз для таких случаев как Ваш.
Столкнулся с такой же проблемой...
Щелчки + затухание ВСЕХ индикаторов на панели (кроме "давление масла") + периодическое "шипение" за приборкой.
Реакций электроники - ноль! Третий день подряд прихожу в гараж, завожу... имею указанную проблему. Первый раз вылечилось сбросом клемы, второй - "шаманством" с габаритами (вкл/выкл пару раз), но последний "дал прикурить " и как обычно, когда срочно надо ехать! Вылечено (или пока подлечено, посмотрю завтра ), по совету БАКСа, "передергиванием" разъема под фильтром возле втягивающего. Завелась с "полтыка". Что самое интересное, проблема вылазит (пока) только при первом запуске. Если завелась - то весь день как положено. АКБ в норме!!! Клемы затянуты!!!
Второй день - полет нормальный! Заводится без проблем, с "полутыка". Проблема ушла, надолго или нет посмотрим.
__________________ Наклейка присутствует!
Последний раз редактировалось aland; 25.02.2011 в 10:07..
Машина заводится и глохнет сек. через 3-5. Заводится всегда(но глохнет). Провалов нет. Газу даю обороты набирет, 3-5 сек. и глохнет.Фильтра поменял, толку ноль. Потом пошел метод тыка,бензонасос,датчик абсолютного давления,дроселя и холостого хода, без изменений.Если нажать на педаль газа (как написано в книжке) покрутит 3-5 сек. и отрубает стартер?????????????????????????????????????
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Kapral,
Топливный фильтр меняли? Советовал бы еще РХХ посмотреть (регулятор холостого хода). А что Вы подразумеваете под "датчик абсолютного давления", интересно?
Было все то же самое. Позавчера выкинул аккумулятор, купил новый. Заводится как из пушки по сравнению с тем, что было. На гарантийном сервисе говорили, что аккумулятор нормальный типа плотность в норме итд. Сегодня сказал им, что старый выкинул. На это заулыбались и признались, что вообщето при сборке комплектуют всяким <ерундой>.