Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.01.2015, 18:52   #10
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2473 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
Посуху тоже заметна разнциа - там где до 30 вынужден был снижать, спокойно на 50 ехал и со "старым ЭУР". Но если ездить в пенс-стиле - то и кама-217 сойдёт, это её естественная ниша.
Посуху не настолько очевидно, а вот по мокрому - это да, там просто все кричит что едешь не на резине, а на ластиках гарцуешь. В конце-концов на калине я на каме только машину обкатал летом в самую жару, ездил спокойно, я уже знал что она кривеет за сезон и мучаться с ней даже не собирался, а вот ощущения от поездки по мокрому незабываемые, машина на 80 всплывает, даже по управлению с эуром ощущается какой руль невесомый становится, чуть нештатная ситуация - и ты улетел с дороги - и это новая резина с 0 износом. Я если честно не припомню даже что может быть хуже заводской отечественной резины, наверное только китайцы, и то не все.
Даже вот на подношенном комплекте (до сноса "капельки", это меньше 4 мм. по протектору, еще не самый пипец но в дождь уже аккуратнее надо ехать) нокиан гринов влететь на 80-90 примерно в дождь на кучу жидкой грязи сантиметр высотой растасканной трактором по дороге на 70 метров примерно (у них там выезд с перепаханного поля) было менее стремно, чем ехать на каме в 80 по чистой но мокрой дороге с небольшой еле видимой коллейностью, хотя ощущения тоже не из приятных. Что еще сказать почитателям этой модели? Я даже реально о ее качестве написать не могу, т.к. для этого приходится использовать мат, но тем не менее - это самый адекватный способ отобразить реально ее качество как резины - способ доехать с автосалона посуху и пустить на клумбы, а когда на ней кто-то пытается описать как весело штурмует грязь - я вспоминаю свой опыт поездок на данной модели и начинаю ржать - что может быть лучше для поездок по грунтовке чем кама-217 - верный ответ - все что угодно, любая модель откровенно дорожной резины выступит не хуже, единственный момент где эта резина проявляет себя - это крушить замерзший на дороге лед, и то это не плюс, т.к. причина - в ее дубовости.
ABC_lights вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.