Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.06.2015, 06:35   #11
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,707
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147529 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Блажен, кто верует.

Ищи неисправность показометров/ЭБУ/датчиков.

Чудес не бывает,
Вот чтобы не зазря чесать языками - даю 1 000 000руб если при тебе будет расход выше 3,4л/100, ну а если я выигрываю в споре - мне как моральная компенсация 100т.р. хватит. Ставка 1/10. Приезжайте за 1млн.р. Есть возможность заработать за 15 минут, не считая дороги туда-сюда.))
Я серьёзно. Просто не знаю как ещё доказывать.

Добавлено через 3 минуты
Для такого расхода (3,3/100) есть один фокус, не скажу какой, но это касается стилистики вождения. Никаких изменений ни в мозгах, ни в конструкции абсолютно нет, мотор 1,6, 8кл. Дорога обычная, правда 4х полосная, 2 полосы в каждую сторону. И подъемы есть, и спуски, правда плавные. Если ехать без "фокусов", то в "тестовом" стиле при средней 80км/ч у меня 5,2л/100; при 60км/ч 4,5л/100; это нормальные данные, "дачики" неврут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Блажен, кто верует.

Ищи неисправность показометров/ЭБУ/датчиков.
Ну ещё правда можно в синхронном порядке пообнулять и Штат и приборный БК. БК на приборке у меня сейчас до замены масла "нельзя" трогать, он пишет "длинные" показания. Если они оба покажут одинаково - есть шанс поверить.(или?))) Бортовик литры с точностью до 0,1л на залитые 50л в бак. Проверял 3 раза уже.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.