Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4
Цитата:
Сообщение от vovk
На эту ошибку обращать внимание не стоит. Она появляется всегда при снятии клеммы АКБ.
Искры нет, вообще. Но она появляется после того, как сбрасываешь ошибку 1602. Её сбрасываешь - двигатель еле-еле заводится первые 2-3 раза на 3-5 секунд, его сильно дергает, оборота летают, а затем опять опять ни в какую. При всём этом мозги очень горячие. В чем может быть проблема?
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4
Цитата:
Сообщение от SevТимур
Искры нет, вообще.
Откуда известно, что именно искры "нет вообще"??? Почему, например, не отсутствие топлива в цилиндрах? Или несвоевременное искрообразование? А, может, узел определения положения коленвала глючит?
Каким образом СБРОС Р1602 восстанавливает искру? Именно сброс, а не инициализация ЭБУ. Между прочим, Р1602 - это не обесточивание ЭБУ, а потеря данных в ОЗУ, которая может происходить, как от обесточивания, так и при неадекватно работающим контроллере.
Всем привет, хочу по своей проблеме отписаться, может кому поможет. Суть заключалась в том, что машина заводилась не с первого раза, иногда заводилась, но сразу глохла, долго не мог понять причину... Дело оказалось в новом топливном модуле( у старого контакты оплавлялись 3 раза, решил заменить его целиком в сборе) Дак вот, новый ТМ выдавал давление на холостых 4,2 вместо положенных 3,8 Атм. Поставил старый ТМ - всё в порядке. На РДТ из нового топливного модуля маркировка 400, на старом 380.
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4
Цитата:
Сообщение от SevТимур
Привет всем!
У меня проблема с запуском двигателя. Опишу с начала.
Недели 3 назад начал барахлить бензонасос: тяжелый пуск на теплый двигатель, скачут обороты, насос пищит, мощи мало. Недели 2 так откатал, после чего авто неделю не эксплуатировался.
Спустя неделю простоя пытаюсь завести авто - не заводится, акум сел. Сразу его снимать не стал, отошел по делам, авто поставил на сигналку(старлайн а91). Через пару часов вернулся за аккумулятором - авто не захотело открываться с брелка сигнализации(акум сдох совсем). Пришлось открывать ключом напрямую, и соответственно после того, как я открыл дверь ключом - на брелке двери всё так же были "закрыты", хоть сигналка и молчала. Акум снял, дома зарядил.
На следующий день поставил акум на место и в момент подключения акума сигналка завопила, я её вырубил с ключа.
Ну и собственно проблема: после всего этого авто не завелся.
Стартер крутит замечательно, но безрезультатно. Двигатель трясет, а завестись не может. Периодически движок даже заводился на 3-4 секунды, в это время его дико колбасило. Первым делом, вспомнив о бензонасосе и будучи уверенным в том, что проблема в нём решил его заменить(пробег 105к, не менялся ни разу). Но это результатов не дало. Затем решил продиагностировать всё это дело - выдало ошибку "Р1602-Пропадание напряжения питания контроллера". Проверил акум, минуса, обзвонил все реле, предохранители, мозги в норме(давно перенес), ремни на месте - всё безрезультатно. После всех этих манипуляций начал подумывать о сигналке. Может она сбилась/глюканула? Или в чем еще может быть проблема?
Всё оказалось до тупости просто. Сдохла катушка и соответственно ключ зажигания на эбу.
Визуальный осмотр ничего не дал, как ни странно. После этого, будучи уверенным в целости ключей зажигания ставил рабочую катушку(с другой машины) - бестолку. И катушка, и ключи были с виду целы до определенного момента. Кто же знал, надо было сразу катушку прозвонить... Понял, в чем дело, когда вонь пошла с эбу. Как-то так.
Добрый день.Подскажите плиз куда копать?Авто 8кл долго приходится гонять стартером секунд 6,если при этом добавить газа заводится намного быстрее.Поменял свечи,провода,датчик детонации и датчик фаз,помыл дросель, поменял регулятор холостого хода,дмрв 1,01v.Давление в рампе 3,8 кс/см2. Неделю назад менял поршневую,поменял прокладки под колекторами и дроселе, колечки на форсах.На ресивере устранил подсос.Поменял все шланги вентиляции и шланг на вакум.Перебрал гбц с заменой клапанов и направляющих.