Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.11.2015, 13:03   #11
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 735 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Кросс или Степвей-2

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Усомниться нужно, только про прогресс лучше спрашивать владельцев Калин-1 и 2, желательно имеющих опыт использования авто классом повыше.
Как раз в этом случае сравнение будет некорректным. Основным доводом будет "еще бы, за такие-то деньги".
В том то вес ьи фикус-пикус, что разница видна именно внутри одного класса. А владельцам "класса выше" тут делать нечего. Они скорее всего давно спрыгнули с ваза и не продолжают по инерции тусоваться на подобных форумах. Интересны именно свежие впечатления.
Цитата:
[Не первый и не второй раз замечаю, что чаще всего критиканством в адрес Калины занимаются владельцы "близких по классу" авто, типа Соляриса-Рио или Поло-Рапида].
потому и занимаются, что разница в цене имхо меньше, разницы в качестве и комфорте.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Нет, суть в другом. Если сделан "большой шаг вперед" и куплен, условно, седан класса Цэ; то может прийти понимание, что:
1. Недостатки у автомобилей лада есть, но и прогресс присутствует.
2. Главное. "Близкие" конкуренты типа Соляриса-Рио и Поло-Рапида не настолько лучше, насколько их владельцы пытаются доказать. Как минимум на этом форуме.
Если человек считает, что авто Б лучше авто А, зачем ему еще покупать авто Ц? Он сравнивает А с Б, видит между ними разницу и говорит об этом.
Цитата:
Известно, что если хочется выделиться, основных варианта два:
1. Быть лучше.
2. Внушить другим, что они хуже.
Сильные предпочитают первый вариант (но это в идеале)

Все названные автомобили по-своему хороши (см. уровень продаж), человеческий фактор решает.
А) Уровень продаж напрямую никогда ни о чем не говорит. Продажи более дешевых авто всегда выше, чем более дорогих. Это значит, что дешевые лучше? Кстати корейцы по продажам сравнялись с вазом, но при этом дороже. По вашей логике это прямое доказательство, хотя и абсурдное.
Б) Казаться лучше это детство какое-то. Так рассуждают в первую очередь те, кто сам так поступает. У кого комплексов нет честно пишут все плюсы и минусы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Усомниться нужно, только про прогресс лучше спрашивать владельцев Калин-1 и 2
Уже писал, что именно эти отзывы я и изучал год, перед сменой авто. Ну и тестдрайвил по возможности. Спасибо форуму, сделал для себя выводы.

Добавлено через 2 минуты
вот одно из свежих:
Цитата:
В 2010 была куплена калина 11173 универсал. За 5 лет поменяно два термостата,радиатор основной,радиатор печки,выбросил потроха из пробки расширительного бачка,всё стало нормально.На 40 тыс.км заклинил задний тормозной цилиндр,было лето и перегрев не особо видно,заменил оба задних цилиндра и перегретый подшипник задней ступицы.Смазка вытекла. Постоянное бульканье в печке,лечил помпой бошевской.На 60 тыс.км поменял передние стойки на грантовские. На 70 тыс.км. Поменял рулевые наконечники,сделал сход-развал. Можно было не менять,шаровые,рулевые не стучали.Сменил сцепление с маховиком-научил нового водителя
называется.Треснул катколлетор около движка.Кузов совсем не ржавел. Даже сколы оставались без пауков.Подкрашивал карандашом.Была продана.
Поменяна на калину 2 219410. Что понравилось. Торпедо с реновскими дефлекторами-дуют куда нужно,почистить легко.Средние перекрываются полностью.Боковины полки багажника закрепили таки к кузову-полка не провисает.Сделали кнопку открывания багажника из салона.Понравилась работа подвески,едет хорошо,уверенно в сравнении с первой.Хорошо греет печка,несмотря на температуру двигателя 84С. Посмотрим как будет зимой.
Что НЕ понравилось. Сиденья передние гнутые какие-то,подголовник головой достать не могу. Чёрный ковёр салона. Любая мусоринка видна.Неотключаемые ДХО мне лично очень не нравится.Прогревать машину и светить соседям в окна не есть хорошо.Воет коробка.СНОВА.Задняя включается на второй,третий раз. С задних сидений убрали металлические каркасы,сделали каркасы из прутиков,уже ржавчина видна на них.Разложить и погрузить тяжёлое не выйдет,надо что твёрдое сверху класть . Сэкономили на уплотнителе лобового стекла,будет там куча грязи и реагентов,привет коррозия рамки.Тормоза спереди уже начали издавать неприятные звуки,надо менять колодки.Провод антенны так и не смог найти.Сэкономили на усилителях бамперов, уже куплены,буду устанавливать.Задние локерсы какие то недоделанные-оставляют карманы для грязи в передней части внизу,да ещё тряпочные. На первой калине локерсы были с резинками уплотнительными.Что мешало сделать на заводе отверстия под динамики,раз уж говорят про аудиоподготовку? Теперь снова ломать пистоны,пилить-резать кривые дырки,закрывать левыми сетками.Задние двери ещё имеют криволинейную карту-вообще колхоз будет.Тупой датчик уровня топлива.С него ничего понять невозможно.Убрали температуру уличного воздуха.Клапана гнёт на 8 клапанном.Нет запирания лючка бензобака. Хотя бы крышку с ключом ,раз не могут люк закрыть.
Впечатление двойственное. Вроде новая машина,кондиционер есть,ехать приятно. Начинаешь осматриваться, куча косяков . За это просят 450 тыс.р. Даже и не знаю ,что сказать. В раздумиях...
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=66918
Где тут шаг вперед я не вижу. Вижу дизайн и допы, а меж тем проблема была не в них...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.