Теплопроводность у него низкая (судя из рекламы), но эффект не больше войлока ИМХО,
+1. войлок лучше, и как верно подмечено фиг он загорится.
лет 5 под капотом лежит, еще с девятки и нифига ему не делается.
весной стираю его и в сарай. ну и двигатель всегда мою - если он будет весь в масле и грязи, когда-нибудь и без войлока вспыхнет