Нормы выхлопа ,и всем плевать на экономичность твоего лично двигателя
Цитата:
Сообщение от Андрей710
14,7:1 самая оптимальная для катализатора
Господа! ВЫ о чём спорите! законы Стехиоме́трии известны ещё с времён царя гороха-и их ни кто не отменял --- Стехиоме́трия (от др.-греч. στοιχεῖον «элемент» + μετρέω «измерять») — система законов, правил и терминов, обосновывающих расчёты состава веществ и количественных [относительных] соотношений между массами (объёмами для газов) веществ в химических реакциях. Стехиометрия включает нахождение химических формул, составление уравнений химических реакций, расчёты, применяемые в препаративной химии и химическом анализеПонятие стехиометрии относят как к химическим соединениям, так и к химическим реакциям. Соотношения, в которых, согласно законам стехиометрии, вступают в реакцию вещества, называют стехиометрическими, так же называют соответствующие этим законам соединения.
И причём здесь нормы Евро3-4-5? далее
Цитата:
Сообщение от www-shurik
Всю жизнь для бензиновых ДВС с топливообразованием вне цилиндра был состав самым экономичным состав смеси 1,05. Вот я и спрашиваю, почему на наших инжекторных ДВС 14,7 к 1 стал самым экономичным?
Степень отклонения реального состава топливовоздушной смеси от стехиометрического определяется коэффициентом избытка воздухаλ
— если λ=1, то реальный расход воздуха соответствует теоретической потребности, то есть те самые 14.7/1; где 14.7=λ=1
— если λ меньше 1, то воздуха недостаточно для стехиометрического сгорания, топливовоздушная смесь обогащенная. В диапазоне λ=0,95—0,8 двигатель развивает свою максимальную мощность;
— при λ больше 1 топливовоздушная смесь обедненная. В диапазоне λ=1,05—1,2 достигается максимальная топливная экономичность работы двигателя;
— при λ>1,3 топливовоздушная смесь становится трудновоспламеняемой, двигатель начинает работать с перебоями. тут хоть какие, Евро нормы, вводи, от этих законов химии и физики - Ни куда Не дется
__________________ Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
https://www.drive2.ru/r/lada/609617/ кратчайший путь, не значит - быстрый
Последний раз редактировалось Минотавр; 09.09.2016 в 11:48..