Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.09.2016, 21:09   #11
Интересующийся
 
Аватар для БрЫзГоВик
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 21947-52-c11
Сообщений: 117
Вес репутации: 1085 БрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для БрЫзГоВик с помощью ICQ
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
посмотрите мануал на Весту! тот же 127двс,а бензин 92 разрешен!))
на весте 21129 У двигателей 21127 и 21129 немного отличается степень сжатия – 11,0 против 10,45

Добавлено через 1 минуту
Скорее в прошивке поправки по углам и открытию дросселя сделали

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Я честно впервые слышу о таком термине в работе двигателя как "отскок"
В любой прошивке есть поправка угла опережения зажигания при детонации и в среднем его значение редко бывает больше -8 градусов помимо этого есть поправки по температуре двигателя и многое других честно лет 8 назад дал бы более подробный ответ забывается многое но при обнаружении детонации датчиком эбу лезет в первую очередь в прописанное значение поправка уоз при детонации и поэтому происходит резкое изменение уоз. многие Чип тюнеры эту поправку делают минимальную для себя под определённый бензин. И если уж заправился не там где надо, вылезла детонация, значит бензюк ..,,,,,..

Добавлено через 14 минут
улучшить характеристики 21129, не увеличивая рабочий объём, удалось следующими методами:

Была переделана «обвязка» – выхлоп, резонансный впуск, программа контроллера;
В конструкции применяются облегчённые поршни: для изготовления используется сплав с алюминием, юбки поршней укорочены, а в днище сделаны выточки под тарелки клапанов;
И компрессионные, и маслосъёмные кольца стали более тонкими, чем на всех предыдущих моделях двигателей. Потери на трение снизились.

Добавлено через 1 минуту
исходя из последнего пункта чую повышенный расход масла на угар в 21129 будет не редкость ИМХО Не забываем оба движка втыковые!!!
__________________
Ружьё, машину и жену не доверяю никому ;-) (Бывший моторист)
БрЫзГоВик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
95тый, бензин, калина, кросс, расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.