Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.11.2016, 23:59   #11
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,655
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Цитата:
Сообщение от mr_smit85 Посмотреть сообщение
ROSTECO". Хотя на вид они тоже белого цвета. Есть названия проверенных вариантов?
Увы ,пока я сам нахожусь в поиске (каждый день ползаю по своему городу ,проверяю все автомагазины по районно уже !)
Что есть качественные ,на ощупь должны быть мягкими и эластичными ,как силиконовая резина .
Теперь ,по твоему фото ,почему щель там у тебя появилась после установки ресивера .
У ресивера на фланце в крепежных отверстиях установлены металлические втулки.
Они НЕ должны выпирать за плоскость фланца .Но то что они выдавливаются -такое случается частенько .вызвано это тем что при установке ресивера забывают ставить обратно проставочные шайбы ,или их теряют при снятии ресивера .
Поэтому при установке ресивера внимательно осматриваем привалочную плоскость ,и если втулки вылезли устраняем их вылет -вбиваем их обратно ,чтобы они были вровень с плоскостью .Если втулка длиннее чем толщина привалочной плоскости ,то лучше её полностью выбить и подточить немного ,тем самым уменьшим её высоту !
Далее очень важно в какой последовательности будут закручиваться болты и гайки крепления .Начинать лучше с первого болта (тот что над генератором ),-его наживляем первым .Затем самый последний болт наживляем и накручиваем центральную гайку на шпильку .Но сильно не затягиваем ,только фиксируем !
Затем закручиваем две оставшиеся гайки .Затягиваем в такой последовательности :
1-5-3 и 2-4 .(1 и 5 крайние болты ,3-центральная шпилька ).
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.