Ответ: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend
ну так то да - если добавить ещё немного, то можно и машину ещё лучше купить... но вот за 300 и даже (чёрт с ним!) за 350 фьюжен не купишь новый. а фокус мне вообще не интересен - на фьюжене отец зимой на рыбалку заехал - там одни нивы стояли. да и по лесам - буеракам на нём с умом можно передвигаться относительно успешно (в сухую погоду).
насчёт резины на 14" и первого то за 2400 я бы не стал так категорично утверждать, ибо колёса на форде на 15" (14 для эксплуатации с цепями противоскольжения) а первое то обошлось в 5500 руб. межсервисный пробег - один год или 20 тыков. но в целом - да на форд из допов - коврики, защита, зимняя резина и дворники. музыка уже в базе (кстати акустика очень посредственная), машина чтобы ездить. мне же калина интересна как раз с точки зрения адаптации под мои нужды, ибо на разницу в деньгах между фьюжем и калиной из калины можно получить более приспособленный к нашим дорогам агрегат, имхо.
а вообще, если бы на универсал ставили двигатель от приоры и кондиционер, думаю, за 400 тысяч они бы расходились как горячие пирожки при условии ужесточения контроля за качеством. потому что у фьюжена на сегодняшний день реальный конкурент только один - киа соул, но он ещё даже живьём не появился, больше аналогов по потребительским свойствам ему нет. у калины есть потенциал в этом плане, но это требует вдумчивого подхода.