Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.12.2016, 11:28   #11
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 735 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

Цитата:
Сообщение от ytra Посмотреть сообщение
Где? Этот тролль не ездил ни дня на АМТ, высказывает постоянно свои претензии, часто сказочные, и сравнивает тёплое с мягким
Сказочные претензии это какие? Чтобы машина ехала сразу, а не через полчаса после запуска? Я про это еще ни слова не говорил и не оценивал сие таинство. Речь об элементарных вещах, которые очевидны без езды. Чтобы понять, что машина без колес не поедет не надо брать тестдрайв какой-то конкретной модели.
Чтобы понять, что напряжение в момент запуска никак не коррелирует (кроме кривой прошивки) с необходимостью прогрева до 50 - не надо ездить на галине.
Чтобы понять, что 6В может быть только на убитом аккуме не надо читать предписаний ваза.
Этим и отличается извините за выражение грамотный человек от недоучки. Последнему все нужно познавать на личном опыте. Что вода сырая, а лед холодный такие узнает не в школе, а только провалившись под лед.
Цитата:
читаем внимательно: просадка в момент ЗАПУСКА двигателя.
и не важно уже будет какое напряжение после запуска
Прочитали и что? Почему это именно так? Зачем нам знать до скольких просело при запуске? Есть значение напряжения, которое в данный момент, 14-15 вольт. Есть температура двигателя если надо, забортная температура, информация с других датчиков.
Напруги навалом, причем тут
Цитата:
посадка\просадка относится к качеству электрической энергии, а сила тока - это физическая величина.
Ага, значит относится к качеству электрической энергии можно подменять понятия, а физической величины нет?
Но качество электрической энергии я запомню. Спасибо, просветили бездаря
Цитата:
перевожу на более понятный пример:
не надо на понятный, вы уже перевели на непонятный
Падение напряжения в чем измеряется? И чем напряжение не физическая величина? Очень интересно послушать вашу лекцию дальше

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
В момент запуска когда ты нажимаешь педпаль тормоза и ставишь в N рычаг кпп, актюатор выжимает сцепление, и именно в этот момент когда еще крутит стартер и идет просадка критичная.
а разве эти действия не разнесены во времени? Там же вначале выключение передачи (если была включена) и только потом через паузу стартер.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.