Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2
Здесь говорили. что все машины независимо от цвета красятся в два слоя - краска и лак. Вероятно, что это не так. Во-первых, когда полируешь белый автомобиль, то на войлоке остается не бесцветный лак, а белая краска. Во-вторых, ОД сказал, что все цвета (и металлики) - это однокомпонетные краски, где цвет и лак в одном флаконе. В-третьих, когда белый подкрашивают по гарантии, никакого лака нет, только краска.