Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.03.2018, 08:52   #11
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,740
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 59288 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
всё что вы делаете - увеличиваете силу поджатия рейки к шестерне.
Так это и нужно)))) См. внимательно описание регулировки http://wiki.zr.ru/155-2_Ремонт_Kalina (популярно, хотя не все, что в ТИ).
Если зазор зацепления появляется при вращении вала-шестерни (отталкивает рейку), то при его регулировке фактически проверяется способность перемещения упора рейки и сила противодействия сжатой пружины. Регулируется гайкой упора (зазор) и уже после всего проверяется момент вращения вала (последний контроль перед кернением гайки и установкой). Будет меньшее перемещение упора, т.е. меньший зазор - момент сверх допустимого.
Цитата:
Проверить работоспособность рулевого механизма. Шестерня должна вращаться без заеданий. Момент вращения шестерни в зоне угла поворота шестерни +180° должен быть не более 140 Н.см (14 кгс.см), в остальной зоне угла поворота шестерни - не более 240 Н.см (24 кгс.см) (переходник 67.7812-9540, динамометр 02.7812-9501).
Переходник делается из подходящей (ненужной) головки.
Переходник 67.7812-9540
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.