Как понимаю, речь идет о замене датчика температуры охлаждающей жидкости?
Ненужно сливать тосол. Дайте мотору остыть, открутите пробку расширительного бачка (стравите остаток давления) и снова плотно закрутите. Далее меняйте датчик. Откручиваем - пальцем закрываем отверстие - берем новый датчик - убираем палец - закручиваем. Только подготовьте все, чтобы было под рукой. Вытечет совсем немного, меньше чем потеряете при сливании. Можно подложить тряпку.
А вот если речь о термостате, то без слива тосола не обойтись. Но с радиатора можно не сливать.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
Последний раз редактировалось drink; 14.04.2009 в 23:11..