Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.03.2019, 21:49   #10
Забанен
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 41
Вес репутации: 0 REKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииREKS55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Просмотрел ссылку. Повторю вопрос: При увеличении скорости с 80 км/ч до 90 км/ч расход увеличивается на литр. Это норма для Калины? Тем более что раньше при таком изменении расход в принципе не увеличивался.(грамм 100-200)
По городу без пробок в штатном режиме расход ~7.5-7.6 л. на 100км.( средняя скорость 26 км/ч) По трассе 80-85 км/ч расход 5.7-5.8 литров. При увеличении скорости до 90-95 км/ч расход выходит 6.7-6.8 литров. Проверенно реально залитым/израсходованным топливом. На холостых при температуре ДВС 90-92 градуса расход 0,85-0.9 литра в час. Раньше был 0.8 л/час. Ошибок ни каких нет. ДВС работает ровно при любых оборотах. Обороты набирает максимальные и шустро. Ни каких провалов и других не штатных ситуаций. Внимательно прочитайте мною описанные скорости по трассе и посчитайте % увеличения расхода топлива. Это норма?
И кстати. Раньше еду на поддержании скорости, расход моментальный смотрю ~(пример) 7.5 чуть придавил,8.5. Сейчас еду 7.5 Также чуть придавил 10.5. Раньше БК никогда не показывал при разгоне да же 16, сейчас при таком же разгоне 19,9. В чём может быть причина?

Последний раз редактировалось REKS55; 23.03.2019 в 22:07..
REKS55 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.