Шины и колесные дискиОбсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.
Много обсуждения по зимней резине для северных регионов, а посоветуйте зимние не шипованные шины для южных областей. Уж который год снега мало - за прошлую зиму всего 3 недели был гололед, больше снежная каша или мокрый асфальт. По утру гололедица бывает, но солнышко быстро растапливает. Дожди частенько идут. Температура 0 – -10, иногда приходят холода аж до -18. В городе дороги более-менее, а трасса с ямами и местами гололед. Но я 80% в городе передвигаюсь.
На мой южный взгляд надо шиповку брать, у нас постоянные переходы через 0, практически все время гололед, или асфальт (там где чистят). Да еще улицы вверх-вниз тоже доставляют ).