Цитата:
Сообщение от Дмитрий73
Народ у кого стоит короткая рейка - она также стучит?
рулевого управления -- каким образом???
|
А где ты её взял, мил человек? Хачу такую-же.
По поводу разбития втулок и тарельчатых пружин очень по делу сказал Madest. Рулевой вал действительно напрягается в продольном направлении. У меня рейка с завода установлена с перекосом была и возможно это и было причиной. А теперь представьте, что при вращении вал ходит вперёд-назад. Он ведь напрягать будет карданчики и через них шестерню в рейке. Сопротивляться этому будет только тарельчатая пружина, ведь она и не даёт шестерне продольно двигаться. Когда тарелка сдастся - люфты прибьют втулки.
Я ради эксперимента вкрячил вместо второго карданчика восьмую эластичную муфту... Во-первых это хорошее средство избавления от одного стучащего карданчика. А во-вторых при вращении видно, что вал-таки продольно перемещается, только муфте это по барабану, она эластичная.
Минус тоже есть. Муфта черезчур напрягается и резина в ней изгибается куда больше, чем в 8. Тем-не менее конструкция муфты такова, что она не расцепится даже при порванной резине.
з.ы. Езжу так уже 4 месяца.
з.з.ы. Если всё с новья собрать без перекосов, думаю проблем не будет...