Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.08.2009, 18:07   #11
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 128 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Провалы педали тормоза

Сделал сегодя ТО1 и заодно поменял ГТЦ. ГТЦ оказался не "нонеймом", однако значок его мне ни о чем не говорит. На фото сверху - МАНДО, снизу - то, что стояло у меня.

Работа заняла около полутора часов вместе со сливом жидкости и прокачкой тормозов. Заодно всю тормозную заменил и выяснил, что домкрат "Слафт", производства "Сделано в России", идущий в комплекте с машиной - полное говнецо. При подъеме машины он заклинил, а дальнейший его осмотр выявил смятые витки резьбы винта. Сыромятина. Выбросил на помойку. Ну это так, к слову.

Самое трудное было вытащить бачок из резиновых втулок старого ГТЦ - тянули в разные стороны вдвоем с большой силой, едва вытащили. В новый влез без проблем. В итоге больше возился с домкратом и прокачкой тормозов. На прокачку ушло полторы бутылочки 455гр "ДОТ-4". Педаль перестала проваливаться на стоячем двигателе. По ощущениям, провал нажатой педали при запуске двигателя в момент начала работы ВУС, стал меньше. В движении весь ход педали остался такой же, момент схватывания тормозов стал постоянен. Провалить педаль качками больше не удалось.

Первые впечатления: Больной сбежал (с)

Итог: 1780рублей за ГТЦ, 2 бутылки "черепахи" по 65р. штука и 1,5 часа времени.
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-1.jpg (56.0 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg Untitled-2.jpg (67.9 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg Untitled-3.jpg (116.0 Кб, 181 просмотров)
Коллега вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.