Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.09.2009, 10:47   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sergf
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Автомобиль: 11174
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 Sergf не успел проявить себя
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

А есть картинка, где узел показан в сборе? Потому что не понятно куда тянет пружина, если кронштейн к которому цепляется пружина -"8-й"(по рисунку), то где он распологается? Если он распологался над педалью, то пружина тянула ее в верх, а это значит что зажимы в исходном положени всегда не зажаты, а это значит что при каждом нажатии на педаль происходит так называемый подбор зубьев зажимов и зубчатого наконечника. Треск должен был быть в несколько раз чаще. Может поэтому эту конструкцию изменили?
Если же кронштейн стоял под педалью, то пружина тянула педаль в низ, как и необходимо для постоянного зацепления зажимов и наконечника. Проблема только в том что, при нажатии на педаль расстояние между ушами за которые зацеплена пружина уменьшается и пружине нужно куда то деваться.
__________________

Последний раз редактировалось Sergf; 02.09.2009 в 11:00..
Sergf вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.