странно,я нигде не сижу,а просто езжу.Наверное у меня шильдик Калина на Логан наклеили!
Я тоже не сижу, а езжу, но это не значит, что у меня не гремит ходовка, рулевое и салон. Вчера в деревню ездил, там участок есть - стиральная доска. Ужас. И это при пробеге 7400!
Острое желание под торпедо все залить макрофлексом. Так что работы - непочатый край. Но ездить-то можно, безусловно.
__________________
Забанен к чёрту, негодяй! Надеюсь, не в последний раз.
А как же салонный фильтр? Ставишь в салоне - дорого, все-таки экономам придется поколдовать в гараже ))
Да, точно! Сам ставил в гаражных условиях салонный фильтр на Логан. Всё очень просто, хоть и не очень удобно. А ещё поставил задние подкрылки и задние брызговики. Теперь вот хочу двери передние зашумить и поставить 16-е компонентные "Хеликсы" на фронт. Очень люблю что-нибудь делать полезное для машины своими руками в гараже!
На Логане переставляешь пружинную фигню и регулируешь, как ты и предположил.
Садишся в авто и нажимаешь на педаль газа ------- ХРЯСЬ и эта пружинная хрень опять смещается на своё место.
Конструктивная недоработка, понимаешь.
На Калине, как поставил этот фиксатор, так он и остался стоять.
На Логане подложил коврик под педаль, так чтобы он "ямку" закрыл, но педаль при полном нажатии там не застревала, под капотом переставил скобу. Сел в машину нажал на педаль ... "хрясь"..... и тросик газа отредгулирован так, что при полностью нажатой педали (уже с учетом коврика) дроссельная заслонка открывается полностью.
Убрал коврик - нажал на педаль еще раз и опять "хрясь" и опять дроссельная заслонка открывается полностью только при полностью нажатой педели газа уже без коврика.
Правда теперь чтобы при приситвии коврика опять дроссельная заслонка полностью открывалась надо скобу опять переставить и полсностью нажать педаль газа до характерного "хрясь". То есть регулировка производится автоматически, и при полностью выжатой педали газа - полностью открыта дроссельная заслонка.
Гагаринец, Вообще-то двигатели у ВАз неплохие -до 100 тысяч точно ходят без проблем, а часто и намного дольше.
То есть сейчас если-бы была у меня Калина вместо Логана, то я бы должен был готовится к проблемам с двигателем, и надеятся, что они не произойдут? НУ НАФИГ!
На Логане судя по эстории эксплуатации этого двигателя - такое "ожидание" начинается на 250 тыс. км...
bill, Вообще-то это "бытующее мнение" ВАЗовские двигатели ходят до 100 тысяч - с этим никто не спорит, но факт использования ВАЗов в последнее время говорит о том, что они 200-300 тысяч легко без капиталки отхаживают.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Что-что, а вот двигатели на ВАЗе очень не плохие по энерговооруженности, экономичности ремонтопригодности и наработке на износ при его стоимости. Вот если бы еще на ВАЗе освоили изменение фаз газорапределения...
Теперь об этом можно забыть - на ВАЗе засилие Рено и теперь...
А по поводу коробки ничего плохого не скажу - у меня она одним пальчиком включается.
Было снова туговато, да и к особенности включения 3-ей (чуть правее и отсебя толкать надо, а не тупо вперед) привык. Теперь без наряканий. Видно мне несказанно повезло. )))) Хотя подвывает зараза - но меня совсем не дастает, даже "чувствуется" разгон авто. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich, может, кто-то, выбирающий машину, пытается по форуму представить частоту тех или иных неисправностей? Если да, то для такого читателя тоже поделюсь своим опытом. Со включением передач проблем на моей машине, слава Богу, нет. Вообще нет. Включаются чётко. Встречал на форуме жалобы на невключение низких передач на сравнительно больших скоростях. У меня такого нет, однажды на трассе перед обгоном решил включить пониженную передачу и вместо третьей по ошибке включил вторую. Включилась без проблем .
А вот при езде на 1-2 передачах подвывание есть. Негромкое, в общем-то, но есть, это да.
Точно. На высших передачах такого нет или почти не заметно.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
bill, Вообще-то это "бытующее мнение" ВАЗовские двигатели ходят до 100 тысяч - с этим никто не спорит, но факт использования ВАЗов в последнее время говорит о том, что они 200-300 тысяч легко без капиталки отхаживают.
Конечно, все может быть но моя ВАЗ 21099 эксплуатировавшаяся на очень хорошем масле и без особого насилия, во всю дымила и кушала масло уже на 160 тыс. км.
НА сколько понимаю, там и кольца и маслосъемные колпачки уже были "готовые"... на сколько знаю современные двигатели ВАЗ за исключением Калиновского 1,4 и приоровского 1,6 не далеко ушли по технологии от движка ВАЗ 2108, хотя и вышеназванные проигрывают по параметрам 16 клапанной версии данного мотора.
Реновский двигатель установленный на Логане, уже считается "практически устаревшим" по современным меркам, при этом при аналогичном объеме он имеет большую литровую мощность, лучшие мощностные показатели, меньше расходует топлива, не менее технологичен, и имеет больший срок службы (по признанию самих инженеров ВАЗ) именно поэтому его и собираются выпускать на ВАЗе вместо текущих двигателей.