Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 15:50   #91
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
rol, 10w не сократит ресурс если авто в гараже, или в тёплом регионе,если масло менять вовремя.
Вы как непоймёте что этот движок не требует пупер синтетик
ему более 30 лет!
тут любой shell hx6 или лукойл люкс 10w40 с интервалом в 5 тыс по городу как манна небесная.
А в мегаполисах любое масло лучше менять до 7.5, к бабке не ходи.


В этом году вообше чума, 14 км\ч, расход 11.7. Небыло у меня такого ранее.
Сплошной старт стоп по ледяным кочкам
Александр приветствую тебя Меня например (не знаю как других) иной раз бесят эти фразы..... " Вы как непоймёте что этот движок не требует пупер синтетик
ему более 30 лет! тут любой shell hx6 или лукойл люкс 10w40 с интервалом в 5 тыс по городу как манна небесная"......тогда какого куя (чуть матом не ругнулся) вы трёте про масло уже не одну сотню страниц,ты же сам выше 5 не поднимаешся, всё нулёвка или пятёрка?! Получается.....пишем одно,юзаем другое.
Чудно, ей богу.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 15:58   #92
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,822
Вес репутации: 60378 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Ruvv,
Silence63,
rol,
С чего это ZIC А+ в -25 становится солидолом ? А -30 с норд-остом влегкую ? Как Вам такое ? Масло из пластиковых 6-и литровых ZIC A+ 10w40. (до этого 6-и литровые жестянки ). Хотя, слышал, про то что 4-х литровки бывают левые , может нарвались на бодяжные ?

Последний раз редактировалось Alex1974; 25.12.2013 в 16:20..
Alex1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 18:16   #93
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "ZIC" - 2

Гудвин, я мало есжу, и лью халявное масло.
главное настоящее лить в этот движок.
Кроме того я не говорю что синтетика хуже. Я лиш говорю что полусинтетики в подходящих условиях будет достаточно.
У меня условия тяжёлые. У тебя можно сказать тепличные

Alex1974, может на бодягу нарвались, но машина не заводилась
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 19:28   #94
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,822
Вес репутации: 60378 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Silence63, Да у меня тоже не за свои, еще и с выбором. Но как то я к нему привык, да и уверен в нем, в общем, меня полностью устраивает.
Alex1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 20:27   #95
Новичок
 
Аватар для Kripton-36
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ульяновск (73)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Вес репутации: 12 Kripton-36 находится на правильном путиKripton-36 находится на правильном путиKripton-36 находится на правильном путиKripton-36 находится на правильном путиKripton-36 находится на правильном пути
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
...главное настоящее лить в этот движок....
Полностью поддерживаю! Считаю, что ZIC, на фоне других производителей, подделывают меньше, за счет жестяной банки, плюс они еще и раскраску изменили.
Не так давно решил перейти на Hell, купил, открыл, и ужаснулся: "А Hell ли это вообще?". Канистра открывается как бутылка с минеральной водой, никакой слюды нет, вообще никакой защиты. Отъездил сезон и вернулся к ZIC.
Kripton-36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 20:33   #96
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Kripton-36 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю! Считаю, что ZIC, на фоне других производителей, подделывают меньше, за счет жестяной банки, плюс они еще и раскраску изменили.
Не так давно решил перейти на Hell, купил, открыл, и ужаснулся: "А Hell ли это вообще?". Канистра открывается как бутылка с минеральной водой, никакой слюды нет, вообще никакой защиты. Отъездил сезон и вернулся к ZIC.
может Shell?!а то я такое первый раз слышу что за зверь Hell ?
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 20:37   #97
Новичок
 
Аватар для Kripton-36
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ульяновск (73)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Вес репутации: 12 Kripton-36 находится на правильном путиKripton-36 находится на правильном путиKripton-36 находится на правильном путиKripton-36 находится на правильном путиKripton-36 находится на правильном пути
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Shell? а то я такое первый раз слышу что за зверь Hell
Конечно же Shell! Sorry, за ошибку.
Kripton-36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 21:56   #98
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "ZIC" - 2

Hell Это ад)
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 22:14   #99
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 387
Вес репутации: 12 marlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скоро
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Alex1974 Посмотреть сообщение
Но как то я к нему привык, да и уверен в нем, в общем, меня полностью устраивает.
Вот, здравые мысли...
marlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 16:43   #100
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 (хэтчбек)
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Cybertonik станет известным достаточно скороCybertonik станет известным достаточно скороCybertonik станет известным достаточно скороCybertonik станет известным достаточно скороCybertonik станет известным достаточно скороCybertonik станет известным достаточно скоро
Re: Масла "ZIC" - 2

Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать, какое масло залито в Калину-2 изначально? Просто я не знаю какое масло лить. Пока что езжу на том, что залито. Пробег 5тыс км. Или может стоит полностью поменять масло?
Cybertonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.