Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 21:55   #991
Забанен
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Сообщений: 530
Вес репутации: 0 Mirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Q3 влили уже около 300 в проблемы с движком
Такие авто уже на 100к влитых надо сливать это явно какойто порожняк!
Mirinca вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 21:59   #992
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Вопрос- смысл ветки данной какой?
Защита Борисыча, его машины или сравнение? Если сравнение то какую суть нам прививает житель Орла? Что кобальт лучше калины? И что он здесь хочет услышать от тех кто калину купил..он думает что тут куча народу будут с ним соглашаться? Отсюда и споры..не будет здесь такого.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 21:59   #993
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Если правильно помню Кобальт Борисычу встал в 461 тыс (со скидками).
Весьма не плохой вариант, кондей, автомат и все дела да за 461тр! Мне ХС Актив НВ 1,6 МТ (123лс) обошелся в 516тр. + подарки и беспроцентная рассрочка на 2 года, те с автоматом ХС был бы почти на 100 т.р. дороже, молодец Борисыч!!! Не смотря на спорную внешность Cobalt, внутри отличная начинка и заманчивая цена !
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
Что кобальт лучше калины?
Я на Cobaltе не ездил, честно! А все таки, что лучше ))
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 22:00   #994
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Dim4iK)), у вас судя по профилю, нет своей бюджетки, а значит ваш опыт незначителен. В теме тех же бюджеток нет ни одного человека, кто бы сказал, что зря поменял Калину на инобюджет.
Извиняюсь, вспомнил что профиль неправильно поправил))
Бюджетка у меня была, я на Калине 3 года отъездил и проблем с ней не испытывал, и даже продавать не собирался, если бы не обстоятельства. А обстоятельства простые: живу в деревне, дорог нет, поэтому и машина нужна соответствующая, так что взял я себе честный полный привод, сожалений нет, но Калину я люблю, она во многом лучше была, но Шнива, это другой класс и нет смысла сравнивать)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 22:24   #995
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Dim4iK)), я про инобюджетку, ну т.е. Кобальт, Авео, Полоседан, Рио, Солярис, Логан (вроде никого не забыл)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Ибо разницу в 30 тыс признать незначительной легко. А вот 80 уже надо иметь реальные основания так считать.
Банально, сл. авто - должен отличаться от предыдущего, за это не жалко и 280 000 заплатить, а не только 80. Каждый авто - это просто этап.

Мне очень нравится реклама одного салона б/у автомобилей в г. Екатеринбурге, слова там просто гениальны "нам было хорошо вместе, я исполнял все твои капризы, но мы изменились и нам лучше расстаться"... Это так, машины меняются (в худшую сторону из-за износа, а мы меняемся в лучшую - развиваемся, начинаем больше зарабатывать и т.п.)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 22:28   #996
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Dim4iK)), я про инобюджетку, ну т.е. Кобальт, Авео, Полоседан, Рио, Солярис, Логан (вроде никого не забыл)
Да все они одно поля ягоды, все бюджетки, я уже выше написал, со всем ознакомился в общих чертах и принципиальных различий не нашел, у каждой свои плюсы и минусы, но в целом одно и то же) не вижу смысла менять бюджетку, на бюджетку, никогда так не сделаю, без острой нужды...
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 22:31   #997
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Dim4iK)), вы сначала поменяйте, а потом рассуждайте.
Спорить о вкусе устриц интересно только с теми, кто их ел (с)

Не ездили? Вот и не поднимайте эту тему. Я вот ездил на Авео (прокатном) неделю и увидел провал, а не разницу от Калины до Авео, в пользу последней само собой.

Я не ездил на Шниве, я про неё и не пишу, т.к. те кто реально ездил - будут смеяться, не выступайте в подобной роли.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 22:33   #998
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120620 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Весьма не плохой вариант, кондей, автомат и все дела дсплошной 1тр! Мне ХС Актив НВ 1,6 МТ (123лс) обошелся в 516тр. + подарки и беспроцентная рассрочка на 2 года, те с автоматом ХС был бы почти на 100 т.р. дороже, молодец Борисыч!!! Не смотря на спорную внешность Cobalt, внутри отличная начинка и заманчивая цена ! Я на Cobaltе не ездил, честно! А все таки, что лучше ))
Да никто как бы и не осуждал. Наоборот все ждали отзывов от него. А в ответ сплошной репост из двух ранее не признаваемых им же самим источников.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Dim4iK)), я про инобюджетку, ну т.е. Кобальт, Авео, Полоседан, Рио, Солярис, Логан (вроде никого не забыл)

Добавлено через 1 минуту


Банально, сл. авто - должен отличаться от предыдущего, за это не жалко и 280 000 заплатить, а не только 80. Каждый авто - это просто этап.

Мне очень нравится реклама одного салона б/у автомобилей в г. Екатеринбурге, слова там просто гениальны "нам было хорошо вместе, я исполнял все твои капризы, но мы изменились и нам лучше расстаться"... Это так, машины меняются (в худшую сторону из-за износа, а мы меняемся в лучшую - развиваемся, начинаем больше зарабатывать и т.п.)
Согласен. Вот только он с пеной у рта на известном
тебе форуме утвердил как мантру разницу в 30 тыс тогда как она все же 80 была. Но Борисыч на такие несоответствия в своих до водах внимания не привык обращать.
Zver вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 22:36   #999
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Zver, репост был по техническим хар-кам, как сейчас помню адепты начали втирать Борисычу, что Спарк где-то там больше Кобальта. Вот тут-то цифры и попёрли, т.к. иначе с адептам и нельзя.

Довод Кобальт - туфта, потому что не ВАЗ - не принимается, даже Логан когда стал ВАЗом нашёл своё место в сердцах адептов, это просто глупо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Согласен. Вот только он с пеной у рта на известном
тебе форуме утвердил как мантру разницу в 30 тыс тогда как она все же 80 была. Но Борисыч на такие несоответствия в своих до водах внимания не привык обращать.
Вопрос цены оставлю без комментариев, на мой взгляд что 30, что 80 при цене около 1/2 мульта - не разница.
А ЛГК - место очень своеобразное с очень своеобразными личностями, типа ГранАТа. Который откровенно в открытую писал матом и не был за это забанен.

Впрочем, я там тоже палку немного перегнул, но по крайней мере - было весело))
nsNet вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 22:37   #1000
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Dim4iK)), вы сначала поменяйте, а потом рассуждайте.
Спорить о вкусе устриц интересно только с теми, кто их ел (с)

Не ездили? Вот и не поднимайте эту тему. Я вот ездил на Авео (прокатном) неделю и увидел провал, а не разницу от Калины до Авео, в пользу последней само собой.

Я не ездил на Шниве, я про неё и не пишу, т.к. те кто реально ездил - будут смеяться, не выступайте в подобной роли.
Я свое мнение высказал) Более добавить нечего...
Тут полно народу, не евших устриц, но утверждающих, что они дрянь, ну или наоборот, в зависимости от ситуации)))
Менять на бюджет, не собираюсь, более того, недопривода у меня больше не будет)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.