Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 14:31   #1021
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Ну почему же, мнение сформировалось.
твое мнение было понятно и без обсуждения((((
389 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 14:33   #1022
Инженер по гарантии
 
Аватар для sweet_honey_boy
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Вес репутации: 16 sweet_honey_boy находится на правильном путиsweet_honey_boy находится на правильном путиsweet_honey_boy находится на правильном пути
Отправить сообщение для sweet_honey_boy с помощью ICQ Отправить сообщение для sweet_honey_boy с помощью Skype™
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
Лишнее масло никто и не пишет, а имеет место недолив. Я знаю что в мотор Калины 3,5л масла во время замены не поместится, но пишут 3,5л. У меня было на ТО-2, написали 3,5, щуп показывает полуровня. Когда сделал замечание, ответили что мастера что получили, то и залили. Надо сказали купить масло(синтетика Мобил 3000) на доливку. Когда задал вопрос сколько у них масло стоит, сказали 350 р. вроде, но можно купить у него(менеджера) за 280, покупал для для себя, осталось лишнее(нераспечатанная литровая бутыль). Сперва хотел купить, подумал да плюнул(в душе) и уехал. У меня, у других сперва воруют, да и потом нам хотят продать(натуральные извращенцы). Это с калины 0,5л возьмут. А с КИА, с более мощным движком сколько?
Когда приехал на ТО-3, сделал замечание , вернее напомнил, про масло. Написали 3,5 и масло было на верхнем уровне.
А ты говоришь не лохотронят.
Я молчу про обвесы, сколько наших одноклубников на них попались. Лично я знаю двоих.
Заправочный объем системы смазки двигателя а/м Лада Калина 3,5л (Руководство по эксплуатации а/м Лада Калина, стр.79, табл. №9).
Цитата из того же самого Руководства по эксплуатации (стр.56): "Уровень масла проверяется на холодном не работающем двигателе при нахождении автомобиля на горизонтальной поверхности. Уровень должен находиться между метками MIN и MAX указателя 1 (рис.40) указателя масла". Как оно туда не помещается? Ума не приложу.
Если вам предлагали купить масло мимо кассы, что мешало пойти к руководству? Вы смолчали, другой смолчал и так по цепочке. Как вы хотите, чтобы руководству реагировало?
Про обвесы не могу ничего сказать, я занимался сервисным обслуживанием.
sweet_honey_boy вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 16:12   #1023
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: калина
Сообщений: 93
Вес репутации: 16 Reader не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от 389 Посмотреть сообщение
твое мнение было понятно и без обсуждения((((
Оно могло измениться, но пока все по старому (чуть на ТО не поехал).
Reader вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 16:50   #1024
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: г. Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 54
Вес репутации: 15 No smoke находится на правильном путиNo smoke находится на правильном путиNo smoke находится на правильном пути
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от No smoke Посмотреть сообщение
а как обстоят дела с гарантийными ремонтом машин, которые работают в такси?
прошу просветить меня в этом вопросе.
No smoke вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 17:32   #1025
Инженер по гарантии
 
Аватар для sweet_honey_boy
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Вес репутации: 16 sweet_honey_boy находится на правильном путиsweet_honey_boy находится на правильном путиsweet_honey_boy находится на правильном пути
Отправить сообщение для sweet_honey_boy с помощью ICQ Отправить сообщение для sweet_honey_boy с помощью Skype™
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от No smoke Посмотреть сообщение
прошу просветить меня в этом вопросе.
Автомобили, работающие в такси, обслуживаются по гарантии на общих основаниях. Т.е. никаких ограничений нет, кроме указанных в Гарантийном талоне.
От себя бы порекомендовал, проходить ТО почаще, хотя бы в 2 раза сократить межсервисный интервал (менять масло и масляный фильтр).
sweet_honey_boy вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 17:38   #1026
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 24 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от sweet_honey_boy Посмотреть сообщение
межсервисный интервал (менять масло и масляный фильтр).
Даже не масло, а хотя бы масляный фильтр. Стараюсь менять филтьр через каждые 6-7 тыс.км(масло синтетика часто менять по карману бьет, а фильтр 100р. не жалко). Т.к. от ТО до ТО 15тыс. км. Это многовато, раньше на других машинах менял масло через каждые 10тыс.
__________________
shok вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 18:04   #1027
Инженер по гарантии
 
Аватар для sweet_honey_boy
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Вес репутации: 16 sweet_honey_boy находится на правильном путиsweet_honey_boy находится на правильном путиsweet_honey_boy находится на правильном пути
Отправить сообщение для sweet_honey_boy с помощью ICQ Отправить сообщение для sweet_honey_boy с помощью Skype™
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
Даже не масло, а хотя бы масляный фильтр. Стараюсь менять филтьр через каждые 6-7 тыс.км(масло синтетика часто менять по карману бьет, а фильтр 100р. не жалко). Т.к. от ТО до ТО 15тыс. км. Это многовато, раньше на других машинах менял масло через каждые 10тыс.
Вы правильно подметили, основная проблема в масляном фильтре. Он забивается продуктами фильтрации к 5-7 тыс. км. Срабатывает редукционный клапан и всю эту гадость выбрасывает в систему смазки. Это легко проверить, особенно на новом автомобиле если проверять ежедневно уровень масла, в один прекрасный день увидите, что масло почернело.
sweet_honey_boy вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 18:27   #1028
Инженер по гарантии
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: г. Новочебоксарск
Возраст: 41
Автомобиль: Ваз 21099
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 ИПГ Ч-Л не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Добрый день. Простите за долгое отсутствие. Хочу напомнить, по всем вопросам касаемым обслуживание в ОАО "Чебоксары-Лада" обращайтесь к мастерам смены, либо к инженеру по гарантии Тимофееву А. О. постараемся помочь.
ИПГ Ч-Л вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 20:53   #1029
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от sweet_honey_boy Посмотреть сообщение
Заправочный объем системы смазки двигателя а/м Лада Калина 3,5л (Руководство по эксплуатации а/м Лада Калина, стр.79, табл. №9).
Цитата из того же самого Руководства по эксплуатации (стр.56): "Уровень масла проверяется на холодном не работающем двигателе при нахождении автомобиля на горизонтальной поверхности. Уровень должен находиться между метками MIN и MAX указателя 1 (рис.40) указателя масла". Как оно туда не помещается? Ума не приложу.
Теория это хорошо, но заправочный объем указывается для чистого(без масла) двигателя. В реальной же эксплуатации при замене масла 3,2-3,3 л будут на отметке макс, т.к. все старое масло с двигателя слить парктически невозможно. Учитавая что у Саши уровень был посередине отметок, получается залили примерно 3л, а документы выписали на 3,5л и заплатил он за 3,5. Умножив поллитра на количество обращений думаю получим очень инетерсные цифры.
coff вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 21:14   #1030
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от sweet_honey_boy Посмотреть сообщение
Вы правильно подметили, основная проблема в масляном фильтре. Он забивается продуктами фильтрации к 5-7 тыс. км. Срабатывает редукционный клапан и всю эту гадость выбрасывает в систему смазки. Это легко проверить, особенно на новом автомобиле если проверять ежедневно уровень масла, в один прекрасный день увидите, что масло почернело.
О каком именно клапане идет речь?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: filters_1filter01.gif
Просмотров: 9
Размер:	40.5 Кб
ID:	64200
1. Корпус.
2. Фильтрующий элемент.
3. Противодренажный клапан.
4. Дно корпуса.
5. Прокладка.
6. Перепускной клапан.
Если имеется ввиду перепускной, так он периодически открывается вне зависимости от загрязнения фильтрующего элемента.

Да и ни на одной машине я ни разу не видел чтобы масло темнело вмиг. Темнеет оно постепенно смывая продукты горения и износа. Другое дело что фильтрующий элемент в фильтре со временем забивается и начинает хуже фильтровать, но 15 тыс для нормального фильтра не критично. Хотя конечно у богатых свои причуды, знаю людей которые каждые 5 тыс меняют масло с фильтром, притом масло не дешовое...
coff вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.