Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 18:40   #111
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какой у кого расход?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
например у меня так вечерами когда в тачке зависаем с подругой я ее не глушу практически,
Бедный..... :(
Неужели больше места нет? ))))))
вюв вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 20:57   #112
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какой у кого расход?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Ребят, владельцы К2, ну когда вы уже набалуетесь с вашими расходомерами и короткими пробегами?

Может кто выкатает бак от горла до горла, ну и сосчитает?
Все ведь просто - заезжаете на заправку, заливаетесь бензой по пробку, сбрасываете пробег, катаетесь до лампочки, далее опять заправляетесь по пробку. Считаете расход = X / (Y / 100)
Где X залитое топливо в литрах, Y пробег между заправками.
Заодно проверите свои расходомеры, посмотрите среднюю скорость.
От горла до гора чревато! А вот показометр бенза в баке - такое же глючное создание, как и стрелка на моей 99, ему +/- 5л(деление) как нек.. делать. А если примерно ориентироваться на него, но до загоха не катать, то могу сказать, что средний расход примерно соответствует. Конечно это если после заправки обнулить, и перед следующей заправкой посмотреть.
Ещё раз повторюсь - когда ездил на 99, соответственно маршрут тот же, то расхода меньше 15 не получалось, хотя по трассе в среднем было около 7-8л!
А сегодня сотрудник сказал про расход на одисее(хонда) при подобных маршрутах - 23л! Вот вам и фикус.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 01:03   #113
Втянувшийся
 
Аватар для IlyichD
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114-->Калина2 АКПП
Сообщений: 262
Вес репутации: 2162 IlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlyichD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какой у кого расход?

40 литров 530км 400км по трассе. может чуть меньше по бк расход 8 литров. Кстати счетчик расхода бензина почти не врет я его сбросил залил полный бак и когда поехал заправляться израсходовано по нему было 40 литров с копейками влезло 39 с копейками почти 40.
IlyichD вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 10:27   #114
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: какой у кого расход?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Бедный..... :(
Неужели больше места нет? ))))))

Где есть место там есть и палево, да и Вам это не понять там в москве, это я деревенский мне не привыкать по посадкам............
__________________


Последний раз редактировалось МАРАТ944; 22.10.2013 в 10:56..
МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 13:01   #115
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какой у кого расход?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Где есть место там есть и палево, да и Вам это не понять там в москве, это я деревенский мне не привыкать по посадкам............
Понять! Еще как понять!!!
Это я дурак ступил, забыл все...... короче старый пердун мое имя ))))))

Но ты за расход особо не переживай, 1 литр в час.
Переживай за другое, помни сколько людей задохнулись в машинах, осторожней
вюв вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 13:14   #116
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: какой у кого расход?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Понять! Еще как понять!!!
Это я дурак ступил, забыл все...... короче старый пердун мое имя ))))))

Но ты за расход особо не переживай, 1 литр в час.
Переживай за другое, помни сколько людей задохнулись в машинах, осторожней
На счет литр в час это все миф, заливал бак под горловину полный из канистры, прям до краев, завел машину и смотрю в горловину как бензин уходит из поля зрения, как будто кран открыл для слива, на ХХ если час будет тачка тарабанить я даже и не знаю сколько бенза сгорит, литров 5 наверное судя по такой картине. А задохнуться не дай бог, не слышал еще такого что бы задыхались в машине в чистом поле так скажем. Вот в гараже закрытом 100% будет смерть от выхлопных газов..............
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 13:55   #117
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: какой у кого расход?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
А задохнуться не дай бог, не слышал еще такого что бы задыхались в машине в чистом поле так скажем. Вот в гараже закрытом 100% будет смерть от выхлопных газов..............
Конечно на улице бывает реже.....
Чтоб уснуть навсегда много не нужно. Концентрация СО нужна совсем небольшая + он еще имеет скверное свойство накапливаться в организме. Ветерок смениться, или полное отсутствие ветра, выхлоп начнет задувать в салон...... В общем осторожней, по крайней мере не спи в заведенной и стоящей машине! Кстати, желание вздремнуть есть первый признак отравления СО.


Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
и не знаю сколько бенза сгорит, литров 5 наверное судя по такой картине.
Я конечно допускаю, что ЭБУ дает компу не правильные цифры для расчета.
Но как-то сомнительно, что он ошибается в пять раз!
вюв вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 14:32   #118
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: какой у кого расход?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение



Я конечно допускаю, что ЭБУ дает компу не правильные цифры для расчета.
Но как-то сомнительно, что он ошибается в пять раз!
Серьезно говорю, если не верите проверьте залив под горловину, у меня отец офигел тоже когда на своей 10 ке так сделал в свое время. Просто некоторые едут когда по трассе и при спуске с горы включают нейтральное положение кпп типо того для экономии топлива, какая тут экономия - тут самый расход что ни на есть. Кстати у меня на ХХ показывает 19.9, а потом вообще -------- зашкаливает.

Добавлено через 3 минуты
Хочу услышать отзыв о мгновенном расходе по трассе на АКПП при скорости 90-100 на ровном отрезке, не может быть чтобы он составлял 8 литров, не верю что так много.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 16:45   #119
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 23 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: какой у кого расход?

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
о мгновенном расходе по трассе на АКПП при скорости 90-100 на ровном отрезке, не может быть чтобы он составлял 8 литров, не верю что так много.
Прежние посты поддтверждают эту неутешительную истину о конском расходе топлива на АКПП. Видимо расход топлива "наши конструктора-доводчики-испытатели" привели в жертву приемлемой динамике и адекватности переключений передач на АКПП. Иначе видимо никак, или в противном случае - ещё хуже динамика разгона и подозреваю о рывках при переключениях. Всё же двигатель 98 лошадок, как ни крути - слабоват для "настоящих автоматов"
Оригинал вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 17:06   #120
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: какой у кого расход?

Оригинал, у меня на мкпп такой расход был с юроловской прошивкой, была машинка прям таки мягкая во всех смыслах, рывков не было, динамичность только радовала но РАСХОД УБИВАЛ МЕНЯ НАПОВАЛ!!!
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.