Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2015, 15:51   #1
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 908 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Короче все лажа с новым каталиком,Бошевский ДДК проблему не решил.Так же маячит ошибка - не эффективная работа катализатора,покатаемся пока так,БК позволяет обнулять контроллер.Думать будем дальше и решать вопрос
Artemus вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 18:08   #2
Постоялец
 
Аватар для VAT57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: г.Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 389
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 3896 VAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Короче все лажа с новым каталиком,Бошевский ДДК проблему не решил.Так же маячит ошибка - не эффективная работа катализатора,покатаемся пока так,БК позволяет обнулять контроллер.Думать будем дальше и решать вопрос
Приберегите новый Бошевский датчик для ДК1 про запас,на место ДК2 вверните болт-заглушку.Сделайте электронную обманку ДК2 http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=56350 (обойдётся рублей в сто) или,если много денег, програмно отключите контроль кат. нейтрализатора у чип-тюнеров.

Последний раз редактировалось VAT57; 05.12.2015 в 18:18..
VAT57 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 22:46   #3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 908 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Цитата:
Сообщение от VAT57 Посмотреть сообщение
Приберегите новый Бошевский датчик для ДК1 про запас,на место ДК2 вверните болт-заглушку.Сделайте электронную обманку ДК2 http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=56350 (обойдётся рублей в сто) или,если много денег, програмно отключите контроль кат. нейтрализатора у чип-тюнеров.
спасибо больше,почитал,если болячка не пройдет,а есть мысли что это все из за бензина,тогда возьмемся за обманку.Пока по сбрасываю с БК
Artemus вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 19:51   #4
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 71663 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Добрый вечер! Проблема такая. После замены катколлектора, резонатора и глушителя весной периодически стал загораться чек. Штат выдавал ошибку 0134. Ребята сказали, поезди-понаблюдай, я так и дотянула, пока Андрей710 в ответ на мой вопрос не спросил про коды ошибок. Я посмотрела уточнить, и их оказалось уже целых семь: кроме 0134, еще 0261, 0264, 0267, 0270,0443 и 1425. И как нарочно, куда-то подевала инструкцию от БК во время переезда. Вот теперь не знаю, что случилось и что делать.
__________________
Салага вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 21:03   #5
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,715
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Цитата:
Сообщение от Салага Посмотреть сообщение
0134, еще 0261, 0264, 0267, 0270,0443 и 1425.
0134-пропадание сигнала от ДК1 .
0261, 0264, 0267, 0270 -замыкание цепей управления форсунками на минус(массу) питания .
1425-замыкание цепей управления КПА на массу
0443 обрыв цепей управления КПА
далее :
Ошибки интерессные ,причину их появления сразу в трех словах не обрисуешь ,особенно по форсункам !
Для начала ,как я понял есть БК ,сбросить их .Поездить и понаблюдать (при условии что машина работает нормально )какие первыми будут появляться (фиксироваться БК)и кто первым отмаячит чеком на панели приборов !
0134 по Дк 1 ,ошибка как правило общая ,чуть что не так с Дк или с цепями его управления -данная ошибка (в 90%случаев еще и скрытая ,Эбу фиксирует её но чеком не выводит !)
По форсункам ,вот тут чудеса просто .Обычно одна -две ,но чтобы все да и на масу замкнулись -тут что -то не так ,что именно пока нет у меня ответа !
По кпа Точно также как с форсунками ,0443_я похоже на обрывы проводов к клапану .А вот 1425 ,возможно,предположу ,оборванный проводок где-то контачит на массу.
Но есть и другая сторона появления ошибок по форсункам и КПА -это ЭБУ!
В эбу всем этим заведует драйвер ,ввиде микросхемы ,которая управляет практически всеми исполнительными устройствами в инжекторе !Если ,предположу ,Эбу стоит под печкой и не перенесён от туда ,то есть вероятность протекания тосола\антифриза из печного радиатора ,и попадания его в Эбу .Тосол коварен(словцо прикольное ,прям как в одной юмористической программе на СТС) ,может легко повредить ЭБу и его компаненты на плате !
__________________
*****************************************

Последний раз редактировалось Андрей710; 05.12.2015 в 22:28..
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 21:58   #6
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 71663 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Эбу перенесен год назад и прошивался тогда же. Я понаблюдаю за последовательностью появления ошибок. Поскольку 0134 была первой, я подумала, что все остальные как-то связаны с ней.
__________________
Салага вне форума   Вверх
Старый 06.12.2015, 15:30   #7
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 71663 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Сбросила ошибки, чек погас сразу, но ошибки не исчезли. Или мне так показалось и они появились снова? Я не запомнила последовательность - та же была или другая, помню только первый код - 0134 как был, так и остался. Завтра понаблюдаю поточнее.
__________________
Салага вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 19:08   #8
Клубный доктор
 
Аватар для Салага
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Смоленск
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193 20-430
Сообщений: 4,282
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 71663 Салага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутацииСалага имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Сегодня наблюдала, три раза сбрасывала ошибки, и во всех случаях появлялась почти сразу (максимум через три минуты поездки) только первая - 0134, и при этом загорался чек. Больше никаких ошибок не появлялось.
__________________
Салага вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 19:37   #9
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,715
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Цитата:
Сообщение от Салага Посмотреть сообщение
только первая - 0134, и при этом загорался чек.
Надо бы еще диагностикой глянуть ,как работает (или не работает) ДК1 .
Дальше если есть возможность попробовать с подменным ДК(проверенным !)дальше ситуация может развиваться так :
Если с подменным ДК ,по диагностике ,будет видна его работа и ошибка перестанет выскакивать ,значит ДК(снятый )не исправен !
Если и с подменным ДК не будет ничего в диагностике и ошибка снова выскочит (0134),то скорее всего где-то обрыв или коротыш в сигнальных проводах от разъёма ДК до ЭБУ (тут только прозванивать провода от разъёма Дк до разъёма ЭБУ ).
Может быть и третья ситуация (лучше бы её не было !)Неисправен канал обработки сигнала в ЭБУ .При условии что новый ДК исправен и проводка целая от разъёма ДК до разъёма ЭБу.

зы: тут конечно нужен нормальный спец(адекватный диагност ).И желательно чтобы у него были подменные датчики .чтобы не гонял клиента в магазин по принципу :Ой ,ДК у вас не работает ,-нужно новый поставить !Ой ,что-то и новый не работает(обычно про себя уже говорит )и дальше придумывает причину на ходу ,и так методом Тыка за ваш счет находит ,а иногда и не находит,- неисправность .Поэтому нужно точно определиться кто виноват :
1.ДК
2.причина в проводке
3.Эбу (как вариант !)
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2015, 18:15   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: земной шарик
Пол: Мужской
Автомобиль: К
Сообщений: 155
Вес репутации: 16 Wudda находится на правильном путиWudda находится на правильном пути
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть1

Андрей710, важно Ваше мнение. Ситуация следующая: жор топлива, ошибок нет, все показатели в норме, в т.ч. лямбд (приводил в посте 248), диагност выявил отсутствие связи по цепи нагревателя ДК2. Возможен ли жор топлива из-за диагностического ДК? а то мнения людей расходятся.
Может знаете, в случае отключения ДК2 путем выдергивания клеммы питания, эбу (бош) какое значение применяет?
Wudda вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
ДК1, лямбда зонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.