Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 15:50   #521
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
ну раз вы тут уже во всю калины продаете, ещё немного по теме ветки.

Ну раз есть сомнения, экскурс в историю.
Цитирую :
""...

так что присловутая , нексия этимологически, приходиться старшей сестрой-- лачетти
Клево))) Моя Калина сестра Фиата)))
Смеагорл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 19:26   #522
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Клево))) Моя Калина сестра Фиата)))
передний привод от порше пошел)))))
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 22:50   #523
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
есть две неприятных болезни, каждая из которых потребует стоймости ремонта от которой у рядового калиновода волосы на голове зашевеляться.
даже добавить нечего
Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
репутация машины: нексия свою "+" репутацию сделала, калина свою "-" уже тоже.
о чем ты? вообще не понимаю... Репутация у нексии была еще в начале 2000-х годов... О какой реуптации сейчас может идти речь?
Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
у калины коробка хоть и воет страшно, но и не ломается.
на калинах ошибки исправляют. давно уже отмечено с 2010 года коробки стали намного тише. Я свою вообще не слышу.
Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
Поскольку лачетти и нексия сестры я от нексии ожидаю большего комфорта чем от калины.
я не пойму вы ожидаете или ездили в ней? в нексии?? я вот кроме боли в спине больше ничего не испытал. Отстойнейшее сиденье, чуть ли не худшее в бюджетном классе. Даже на нексия клубе признают, что у самар и то лучше сиденье, не говоря о калине...
Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
7. По качеству покраске.
На любом форуме по любой машины владельцы на пальцах и собвенном примере докажут любому сомневающемуся, что их кузов самый самый красиво
покрашенный.
да и кому сейчас в 2011 году уже надо теперь вчехлять о краске, машины же не на 20 лет берут а на 2-3-5 года.
так что на мой взгляд это показатель не о чем.
не надо юлить. Когда от легкого прикосновения слазиет краска, то про возраст авто можно молчать, и когда после первой мойки лак весь покрывается паутинкой.... С качеством покраски калины нексию сравнивать по меньшей мере глупо...
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 07:28   #524
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
т.к. в случае чего ноги и на полочку ложит и на панель, а задние страдали от отсутствия подголовников, но сейчас эта проблема уже решена с завода
а не боитесь что в случае чего подушка безопасности ножки пассажира за уши завернет )))))))))))

, но в целом я ездил на калине на 500 км. за один рывок, мой пассажир на переднем тогда измучился и были те самые ноги поднятые до уровня ушей.
но вот например с моей комплекций ноги, то куда складывать чтоб поспать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
даже добавить нечего
Ооо, ещё один апологет пришел,
раз добавить нечего то и не надо,
вконце концов , учитесь писать свои мысли, коментируя чужие мысли вы только повышаете собсвенную самооценку.
Особого успеха на этом поприще кроме Белинского между прочим никто не достиг.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 07:54   #525
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
с 2010 года коробки стали намного тише. Я свою вообще не слышу.
Поддерживаю, авто 2010 года, коробка новая, усиленная, действительно шума от нее нет и кстати сказать, ет не просто утверждение, а реальный опыт, потому как езжу в основном по грунту редко по асфальту и могу очень точно и четко сказать где и что у меня шумит) Коробки нет в этом списке)
airfly, Теперь по покраске, качество покраски Калины, в разы выше Нексии, да и не только Нексии, она по этому показателю обходит многих инобюджетников, ровно как и по подготовке кузовов к окраске и коррозионной стойкости)

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
но в целом я ездил на калине на 500 км. за один рывок, мой пассажир на переднем тогда измучился и были те самые ноги поднятые до уровня ушей.
но вот например с моей комплекций ноги, то куда складывать чтоб поспать.
Ну я как бы не знаю о чем ет)) Никто из пассажиров и разу не жаловался на плохие сидушки, да и сам пассажиром ездил, вполне комфортно) А по вопросу как спать? так во первых, это небезопасно, а во-вторых, не пробовали сиденье разложить? Или вам очень удобно сидя спать?))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 08:03   #526
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
Ооо, ещё один апологет пришел,
раз добавить нечего то и не надо,
вконце концов , учитесь писать свои мысли
Мои мысли изложены достаточно полно и ясно, и если они не ясны лично вам, то это не мои проблемы.
На нексии я с лучшим другом проездил 3 года, мы её ипокупали вместе и чинили тоже. Отвратительная устаревшая конструкция, тонкий металл, тесный салон, неудобные сиденья. Больше никаких воспоминаний...
Если обратили внимание, то калина у меня вторая, а в семье уже четвертая, просто потому что ничего другого вменяемого рынок предложить за эту цену лично мне не может... Есть еще всякие китайцы которые довольно удобны вынутри, да с безопасностью они сейчас исправляются, но лучше я поиграб в лотерею с ВАЗом, чем с Китаем... Мне нужна неприхоливая, удобная машина с кондеем, вменяемым двигом, достачной безопасностю и чтобы метал от прикосновения ладонью не гнулся, чтобы проехать зимой могла через бордюр... Все шланосы и нексии в этом отношении курят в стороне. Более или менее нормален в этом плане Логан, но почему то за аналогичные характеристики запрашивают слишком высокую цену, поэтому мой выбор пока очевиден...

ЗЫ: Проблемы новых нексий куда более веселее, чем у той что хотя бы была у моео друга... Там весь букет, от стирающейся краски на перекошенных дверях до возгорания моторного отсека из за кривой проводки.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 08:20   #527
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Мои мысли изложены достаточно полно и ясно, и если они не ясны лично вам, то это не мои проблемы. На нексии я с лучшим другом проездил 3 года, мы её ипокупали вместе и чинили тоже. Отвратительная устаревшая конструкция, тонкий металл, тесный салон, неудобные сиденья. Больше никаких воспоминаний... Если обратили внимание, то калина у меня вторая, а в семье уже четвертая, просто потому что ничего другого вменяемого рынок предложить за эту цену лично мне не может... Есть еще всякие китайцы которые довольно удобны вынутри, да с безопасностью они сейчас исправляются, но лучше я поиграб в лотерею с ВАЗом, чем с Китаем... Мне нужна неприхоливая, удобная машина с кондеем, вменяемым двигом, достачной безопасностю и чтобы метал от прикосновения ладонью не гнулся, чтобы проехать зимой могла через бордюр... Все шланосы и нексии в этом отношении курят в стороне. Более или менее нормален в этом плане Логан, но почему то за аналогичные характеристики запрашивают слишком высокую цену, поэтому мой выбор пока очевиден...
Полностью согласен! Я тоже считаю, что Нексия, на сегодняшний день, уступает всем бюдежтка, кроме классики и возможно Самар!(хотя с Самарами ту еще вопрос)
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 08:35   #528
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
Ну вообщем не корысти ради, ............
1. ГУР нексии может быть и хуже ЭУРа, но это если эур не с Калины.
ЭУР не лучше ГУРА он просто дешевле, но по надежности и живучести он ГУР уступает. и про все температурность и всепогодность ЭУР сильно все приувеличено.
Ну щазз, преувеличено.
Морозоустойчивость у ГУР никакая. Гуглим "Лопнул шланг ГУР в мороз". Машины разные, проблемы общие. Знаю несколько человек, которые в мороз не ездят только из за ГУРа.
Имеется в виду нормальный мороз -30 и ниже.

На Калине ЭУРу пофиг на мороз. Заводишь и крутишь. На Нексии надо ждать пока прогреется, иначе насос ГУР начинает истошно визжать, а руль остается дубовый.

Но, в нормальную погоду ситуация меняется - ГУР комфортнее:

1. Т.к. гидроцилиндр стоит непосредственно на рейке, у нее нет "свободного конца", она меньше склонна к стуку и разбалтыванию.

2. Гидроцилиндр опять же демпфирует колебания от дороги, отчего на хреновой щебенке руль не дрожит, в отличие от ЭУРа.

3. 3 оборота при ГУР - то, что нужно. А ВАЗ задрал уже 6 лет подряд ставить 4 оборота рейку на машины с усилителем. Весь мир ставит на "усиленные" машины короткую рейку, а на неусиленные - длинную. И тока ВАЗ орегенальничает, и в прессе выдает короткую рейку за особое достижение.

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
2. двигатели: двигатели нексии комфортнее в езде и динамичнее
Насчет динамичности - хз (те что у меня - один хрен), но вот комфортнее силовой агрегат - это точно. Вибраций нету. Они больше всего в Калине бесят.

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
6. По удобству посадки, это на мой взгляд ещё один фетиш,
мне почти в любой легковой машине удобно сидеть. Но спина больше раслабляется , гораздо больше раслабляется в лачетти , с калиной не сравнить точно. Поскольку лачетти и нексия сестры я от нексии ожидаю большего комфорта чем от калины.
Поржал. Я выкладывал тут замеры салонов. Нексия теснее, и ощутимо. В нее не садишься, в нее залазишь.
Если поехать сразу после Калины, но о комфорте посадки речи нет - т.к. руль стоит криво, все время ощущение, что одна рука короче другой, и сиденье как то под углом, рука упирается в дверь (т.к. сиденья к ним ближе, чем в Калине). Комфорту от посадки никакого. Но потом естественно привыкаешь и не замечаешь.

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
8. По ходовой что то я не слышал чтоб в интернете и в свобоной прессе особо плохо отзывались о ходовой нексии, по калине таже фигня.
так чо и ровняться то нечем и там и там криминала нет.
О передней подвеске Калины много песен сложено на этом форуме. Большинство выводов - живучая, но говно по комфорту. Начинают лечить комфорт с подкладывания шайб, а заканчивают заменой в сборе на восьмую (десятую).
У Нексии с передок какими либо характерными недугами не страдает, но зато есть проблемы с задней подвеской, а именно с пружинами-бочками. Не терпят они малейшего перегруза и ломаюццо.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 10:31   #529
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Н
На Калине ЭУРу пофиг на мороз. Заводишь и крутишь.
В приниципе я в тонкостях работы ЭУРА не вникал.
Но есть сомнения,
а как ЭУР переносит запотевание контактов и их окисление , по моему неизбежно возникающие в зимнее время при перепадах температух от от той что за окном при прогреве до той, что в салоне после прогрева.
Не является ли этот момент потенциальным местом снижения надежности при эксплутатации в зимнее или осенние время.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Ну щазз, преувеличено.
Морозоустойчивость у ГУР никакая. Гуглим "Лопнул шланг ГУР в мороз". Машины разные, проблемы общие. Знаю несколько человек, которые в мороз не ездят только из за ГУРа.
Имеется в виду нормальный мороз -30 и ниже.
кстати про нормальные морозы, апологеты калиноводства могут смело записывать плюсик вазу,
Иномарки тут проигрывают как правило в том , что если внимательно читать документы, то например, для моей иномашины, не четко, но если повникать в то что написано, прописано что предельная температура эксплуатации -28 градусов. это вытекает из характеристик тормозной жидкости и точно не уверен , но вроде и масла.
хотите ездить ниже- заливайте на зиму более хладостойкий компоненты , но проиводитель снимает с себя ответсвенность.

а тут уж каждый сам решает что ему делать. кто то просто ставит сигнлаку с автоподзаводом, кто то ездиет на тролейбусе в морозы.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 10:42   #530
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
а как ЭУР переносит запотевание контактов и их окисление , по моему неизбежно возникающие в зимнее время при перепадах температух от от той что за окном при прогреве до той, что в салоне после прогрева.
Не является ли этот момент потенциальным местом снижения надежности при эксплутатации в зимнее или осенние время
А отопитель, кнопочки, лампочки, они же как то переносят, почему ЭУР не должен? Или там другие контакты идут, другие провода, другой ток??? Глупо)
Не нужно пытаться выдать ЭУР за минус, ЭУР это плюс, лично для меня, помимо зимней эксплуатации, этот плюс проявляется еще и в рулении, т.к. на скорости он отключается и руль стает адекватно тяжелым, с ГУРом же руль всегда легкий и честно, на скорости с ним страшно, особенно на наших дорогах, легкой качание рулем, приводит к повороту колес и соответственно гулянию по дороге...ет как то не гуд...((
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.