Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 15:52   #1
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604917 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

https://www.drive2.ru/b/481590217208234726/
lecha вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 07:47   #2
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5115 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

не надо брать , все эти калины -приоры-гранты устарели морально уже давно, а денег на ремонт требуется больше чем на современную иномарку! Моя 2010 год - во владении 2.5 года и 30 с небольшим тысяч пробег.
-замена стоек и амортизаторов
-замена выхлопной системы полностью
-замена летней резины
-замена радиаторов и патрубков
- ремонт генератора
- ремонт старера
-замена ремня и ролика грм
-замена водяного насоса
-замена стеклоподьемников
-ремонт стеклоочистителя
-замена акб
-замена ож
еще может что не учел по "мелочи" , вот примерно что ожидает будующего владельца бу калины, делайте выводы и посчитайте - это вложения за 30 тыщ пробега

Добавлено через 1 минуту
и конца и края нет , одно сделаешь -другое на подходе -по кругу, скоро сцепление менять и подшипники кпп скорее всего -это еще 10 тысяч минимум!
механик-водитель вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 10:08   #3
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 44,794
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1135613 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

механик-водитель,а что ты хотел от семилетней машины?
У меня была новая калина 2009 и за 135 тыс пробега все перечисленное тобой было заменено/отремонтировано. И даже больше. Стойки по кругу.
Много названное - расходники, имеющие определенный срок службы. Просто на иномарку эти расходники стоят гораздо дороже.
У тебя есть опыт владения б/у иномаркой? Особено из той же ценовой категории, что и б/у калина.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 00:53   #4
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46062 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
не надо брать , все эти калины -приоры-гранты устарели морально уже давно, а денег на ремонт требуется больше чем на современную иномарку! Моя 2010 год - во владении 2.5 года и 30 с небольшим тысяч пробег.
-замена стоек и амортизаторов
-замена выхлопной системы полностью
-замена летней резины
-замена радиаторов и патрубков
- ремонт генератора
- ремонт старера
-замена ремня и ролика грм
-замена водяного насоса
-замена стеклоподьемников
-ремонт стеклоочистителя
-замена акб
-замена ож
еще может что не учел по "мелочи" , вот примерно что ожидает будующего владельца бу калины, делайте выводы и посчитайте - это вложения за 30 тыщ пробега
Моя тоже 10-го года.., пробег 78...
Замена лямбды-зонда сновья...
Первой зимой сломался шланг омывания задней двери, сделал... забыл...
Датчик скорости..., на 25 т.км.
Несколько лампочек спереди и сзади...
Тормозные колодки, один раз..., все..
ГРМ на 65 т.км...
Зимой в ледяной колее порвался пыльник на шрузе.., поменяли парой...
АКБ на пятом году...
Ещё ромашки...
Всё....
К кузову притензий нет совсем..., дай Бог что б Гранта так себя показала...

Добавлено через 5 минут
Прости denlom..., что-то с цитированием непонятки.., вроде как механик-водитель автор....
tanais вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 09:57   #5
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129938 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
порвался пыльник на шрузе
ОФФ. Никак не пойму, почему шруЗе, если надо на ШарниреРавныхУгловыхСкоростей, т.е. ШРУСе
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 10:44   #6
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,704
Вес репутации: 1326142 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Никак не пойму, почему шруЗе
Потому что кому-то пофиг на написание, иногда даже намеренно, а кто-то просто не знает расшифровки этих аббревиатур: ДМРВ, ШРУС, ДПДЗ, ИКЗ... ) В принципе людям, далеким по роду деятельности и образованию простительно ИМХО, может зато они знают названия из области какой-нибудь астрономии или ядерной физики, которых не знают технари от авто ))
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 31.08.2017, 01:02   #7
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46062 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
ОФФ. Никак не пойму, почему шруЗе, если надо на ШарниреРавныхУгловыхСкоростей, т.е. ШРУСе
Сорри..., за мой французский.., невнимательность...
Знаю, что шруС...
tanais вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 10:32   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.4
Сообщений: 63
Вес репутации: 7739 kondrat150978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkondrat150978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkondrat150978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkondrat150978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkondrat150978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkondrat150978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkondrat150978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkondrat150978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkondrat150978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkondrat150978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkondrat150978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
не надо брать , все эти калины -приоры-гранты устарели морально уже давно, а денег на ремонт требуется больше чем на современную иномарку! Моя 2010 год - во владении 2.5 года и 30 с небольшим тысяч пробег.
-замена стоек и амортизаторов
-замена выхлопной системы полностью
-замена летней резины
-замена радиаторов и патрубков
- ремонт генератора
- ремонт старера
-замена ремня и ролика грм
-замена водяного насоса
-замена стеклоподьемников
-ремонт стеклоочистителя
-замена акб
-замена ож
еще может что не учел по "мелочи" , вот примерно что ожидает будующего владельца бу калины, делайте выводы и посчитайте - это вложения за 30 тыщ пробега

Добавлено через 1 минуту
и конца и края нет , одно сделаешь -другое на подходе -по кругу, скоро сцепление менять и подшипники кпп скорее всего -это еще 10 тысяч минимум!
Если у Вас общий пробег 130-160 тысяч то это нормально, почти одни расходники и если всё Вами перечисленное делать самому то и по деньгам совсем не дорого и по работе - без геморроя . Патрубки и радиаторы поменяны из за избыточного давления в системе нужно было обрезать пружину в крышке РБ и не пришлось бы платить и возиться ,все остальное ерунда. А так на иномарке к такому пробегу думаю будет тоже самое.
kondrat150978 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 12:51   #9
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5115 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Цитата:
Сообщение от kondrat150978 Посмотреть сообщение
Если у Вас общий пробег 130-160 тысяч то это нормально, почти одни расходники и если всё Вами перечисленное делать самому то и по деньгам совсем не дорого и по работе - без геморроя . Патрубки и радиаторы поменяны из за избыточного давления в системе нужно было обрезать пружину в крышке РБ и не пришлось бы платить и возиться ,все остальное ерунда. А так на иномарке к такому пробегу думаю будет тоже самое.
Ну вы тут понаписали )) , ребят -пробег 70 тыщ общий не смотаный , у меня есть еще одна калина 2010 года - то же самое практически , авто не стоит - каждый день катаемся. Чай не первый год за рулем , и давления у меня нет )) , резинки тупо каменеют , да и сами вы это прекрасно знаете . Конечно можно до талова ездить и ничего не менять , но я привык поддерживать авто в идеале.
Леха ! , с чего ты взял что я ною - ты читать умеешь ? Во вторых я не хочу в кредит - возьму за наличные как накоплю.
Андрей !) , -пробег 70 тыщ!
механик-водитель вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 12:53   #10
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 51,258
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 435419 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 3

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
ребят -пробег 70 тыщ общий не смотаный
я так понял что 30 ка общий. вот у друга только что на каптиве приговорили катализатор и выставили счет на 50 тр, сидит чешет репу что делать
voy@ger вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.