Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 08:41   #971
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Разгребал тут запчасти, нашёл эту пружинку (с карбюратора), тоже себе поставлю, посмотрю что получится, так-то газ пока ещё не напрягает, может когда долго ехать напряжёт, не знаю, буду эксперементировать.
Ещё нашёл болты для литья, которые я когда-то не смог найти и покупал новые.
Ещё много новых запчастей нашёл, всяких ремкомплектов, про которые давно уже забыл.
Кстати, может не в тему, пообещал тут знакомому растяжку передних стоек с девятки задарить ему на четырку, всё равно сейчас девятку продавать буду. Короче снял я её, машина стала какая-то разболтанная, на кочках болтает в разные стороны, в общем приход от растяжки есть однозначно. Вот думаю на калину чтоли тоже купить, поставить.
Sed вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 10:48   #972
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я поставил пружинку. Цель установки, вовсе не экономия топлива. На трассе, нога уставала висеть над педалью, не мог я найти ей спокойного места и приходилось напрягать ступню, висеть. Именно с этой целью была установлена пружина.
Кстати, на трассе она может очень и очень пригодиться! Когда наезжаешь на кочку (а сейчас скорее не дороги с выбоинами, а выбоины с небольшим напылением асфальта), невольно меняешь усилие на педали. Поэтому АКПП иногда перескакивает с передачи на передачу, что не есть гуд. Да и просто, движение получается не равномерным, дёрганным. Не подскажешь, откуда взял? С карбиратора ведь? Я читал твой пост об этом, но уже забыл где.
iKos вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 12:43   #973
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Не подскажешь, откуда взял? С карбиратора ведь?

Это ни я придумал, а добрый человек Дубров Евгений идею подкинул, скорей всего он столкнулся с аналогичной проблемой от усталости ступни.

Он писал, что пружина от карбюратора восьмерки. Я не стал бегать по магам и искать пружину, нашел в гараже какую-то, если судить по фото, скорей всего более сильную, пока привязал ее к педали обычными пластиковыми хомутами и тестирую.
вюв вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 22:12   #974
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
идею подкинул, скорей всего он столкнулся с аналогичной проблемой от усталости ступни.
Да, уставала, факт. Плюс несанкционированные (вопреки желаемым потребным) нажатия тапки в пол.

Идея в части касаемой автоматной калины на самом деле была более емкой. Сделать вдобавок проходной упор перед кик дауном. Т.е. тапка нажимается с каким то обычным усилием, а в положении (скажем, 70% от мах хода) - ступенька с несколько большим затяжелением, которое тем не менее легко преодолеть. Что даст дополнительную информативность и удобство.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 10:28   #975
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Думаю устроить эксперимент - с сегодняшнего дня минимум месяц буду ездить на 95-ом бензине Экто марки красно-белых. Буду следить за расходом.

По БК расход на 92 бензине смешанный 20/80 = трасса/город составил 10,6 на протяжении прим. 2 000 км. Посмотрим, что будет с 95. На трассе при средней езде на 100 км/ч и включённой КС (за бортом +8) расход был 6 литров ровно. Причём включался кондюк. Разница по расходу с зимней и летней резиной составляет порядка литра, или даже полутора.

Кроме того, сегодня-завтра поеду отбалансирую передние колёса. До 100 км/ч дорогу Ling Long держат отлично, никаких вибраций (появляются со 110 км/ч) или гуляния по дороге, а по сравнению с зимней резиной боковой ветер стал почти не заметен (спасибо 4 продольным канавкам). Может я на действительно хорошей резине не ездил, но пока нареканий к этой нет. Хотя отъездил я всего ничего, даже обкатку в 500 км резина летняя не прошла. Но как входит в повороты - очень нравится, я думал крены появляются исключительно из-за настроек подвески, оказалось, резина влияет на крены не меньше (в частности, благодаря высоте боковины, как я понимаю). Правда у тестя в деревне перед воротами что называется г**ны, если на зимней резине я даже не думал о том, что могу там забуксовать в принципе, то на летней резине я в лужице глубиной полсантиметра забуксовал... Дважды...Так что она чисто для города и трассы.
iKos вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 11:32   #976
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Разница по расходу с зимней и летней резиной составляет порядка литра, или даже полутора.
у меня наоборот летом расход растет, т.к. увеличивается динамика и скорость.
Цитата:
а по сравнению с зимней резиной боковой ветер стал почти не заметен (спасибо 4 продольным канавкам).
улыбнуло
Цитата:
Правда у тестя в деревне перед воротами что называется г**ны, если на зимней резине я даже не думал о том, что могу там забуксовать в принципе, то на летней резине я в лужице глубиной полсантиметра забуксовал... Дважды...Так что она чисто для города и трассы.
енто да, зимняя обычно гребет много лучче.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 12:33   #977
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Вес репутации: 15 saymons находится на правильном путиsaymons находится на правильном пути
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Думаю устроить эксперимент - с сегодняшнего дня минимум месяц буду ездить на 95-ом бензине Экто марки красно-белых. Буду следить за расходом.

По БК расход на 92 бензине смешанный 20/80 = трасса/город составил 10,6 на протяжении прим. 2 000 км. Посмотрим, что будет с 95. На трассе при средней езде на 100 км/ч и включённой КС (за бортом +8) расход был 6 литров ровно. Причём включался кондюк. Разница по расходу с зимней и летней резиной составляет порядка литра, или даже полутора.

Кроме того, сегодня-завтра поеду отбалансирую передние колёса. До 100 км/ч дорогу Ling Long держат отлично, никаких вибраций (появляются со 110 км/ч) или гуляния по дороге, а по сравнению с зимней резиной боковой ветер стал почти не заметен (спасибо 4 продольным канавкам). Может я на действительно хорошей резине не ездил, но пока нареканий к этой нет. Хотя отъездил я всего ничего, даже обкатку в 500 км резина летняя не прошла. Но как входит в повороты - очень нравится, я думал крены появляются исключительно из-за настроек подвески, оказалось, резина влияет на крены не меньше (в частности, благодаря высоте боковины, как я понимаю). Правда у тестя в деревне перед воротами что называется г**ны, если на зимней резине я даже не думал о том, что могу там забуксовать в принципе, то на летней резине я в лужице глубиной полсантиметра забуксовал... Дважды...Так что она чисто для города и трассы.
Дай знать, помогла ли балансировка избавиться от вибраций, а то у меня такая же ерунда со 100-110 начинается на штатной резине и дисках
saymons вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 12:50   #978
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от saymons Посмотреть сообщение
Дай знать, помогла ли балансировка избавиться от вибраций, а то у меня такая же ерунда со 100-110 начинается на штатной резине и дисках
Ноухау поставщика ваза, антипревышатель скорости!
BigKot вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 13:10   #979
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Чет многие пишут о вибрации на 110.....

Мою машину походу миновало это недоразумение.
На 110 и ниже, вибраций от подвески нет. Шумит зараза, но шумы резиновые, знакомые, камовские. А быстрей пока не ездил, если не считать обгонов, но в эти моменты не прислушивался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
у меня наоборот летом расход растет, т.к. увеличивается динамика и скорость.
Ну да!!! Дырки-то надо закрывать, чтобы всякие лошары не лезли вперед мощной Калины. А зимой боязно....
вюв вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 13:25   #980
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, зовут Кира, "кориандр" АКПП, люкс, сарай.

Цитата:
Сообщение от saymons Посмотреть сообщение
Дай знать, помогла ли балансировка избавиться от вибраций, а то у меня такая же ерунда со 100-110 начинается на штатной резине и дисках
Ахтунг!!! Это ппц. Был на балансировке. Со штатными грузиками аппарат просил вешать по 60 - 70 грамм!!! Сняли штатные грузики - стал требовать по 20 - 15, т.е. в пределах приличного. Шиномонтажник сказал, что 99% заводские работники тупо наобум их наляпали!

После шиномонтажа проехал, вибрации отсутствуют полностью, хоть на 80 км/ч, хоть на 120 км/ч. Сделал только передние, т.к. в обед не успел все. Завтра доделаю другие... Встало в 180 рублей (снимал-ставил сам).

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Мою машину походу миновало это недоразумение.
Может резина на диски в разных цехах одевается? У меня резина Ling Long, а диск с прямыми лучами. Где-то на отстань делают, где-то с совестью... Кстати, по шумности Ling Long устраивают более чем. Ветер слышно больше, чем шум от колёс. От них шумность, что на 60 км/ч, что на 100 км/ч одинаковая. Только монтажник пока балансировал, заметил, что резина немного гуляет. Но в пределах разумного.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
улыбнуло
Почему?

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
у меня наоборот летом расход растет, т.к. увеличивается динамика и скорость.
Летом я часто по трассе езжу, каждые выходные, поэтому у меня он падает сильно а вгороде и поболее станет - я всегда езжу с кондеем, да и АКПП...
iKos вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.