Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.08.2008, 20:38   #30
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 33 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужна ли Вам АКПП?

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Satyr проверю на трассе, но осторожненько ибо опасаюся, что резко сбросив газ на спуске повисну на ремне безопасности, а сбросив газ плавно так же плавно сброшу и скорость вместо того, чтобы её сохранить, а кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости, а именно в кинетическую энергию машинки и превращается бензин, который мы все хотим экономить...
Не переживай, проверено уже неоднократно, на ремне не повиснешь. Пересев 5 мес. назад с 2106 на Калину сменил стиль езды на спусках, раньше "нейтралил", теперь на передаче, только передачу надо выбрать правильно, чтобы обороты двигателя были выше 1800-2000, иначе ЭБУ для поддержки оборотов будет прыскать понемногу.

Это пока летняя тактика, дождёмся снега, будем её корректировать (на 2106 на шипах очень часто пользовался резким торможением двигателем, переключая быстро передачи вниз, не забывая отпускать между переключениями сцепление).

Кстати, на автомате торможение двигателем тоже применяется: переходят с "D" на 2, 1. У меня товарищ на Камри постоянно этим пользуется.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.