Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.08.2015, 12:27   #10
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Wolfus не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Эта копечная деталь ,и должна работать как автомат Калашникова (а у нас даже это не в сосотоянии нормально сделать)Проще поставить альтернативу ,да импортную ,которая не Обмерзает из-за своих конструктивных особенностей !
Это понятно. Сам сейчас на exist заказал три версии этих пробок - проведу их тестирование на предмет замерзания клапанов.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Эх ,опять 25 ! Советую, пристально всетаки посмотреть на то ,как все эти элементы :Термостат ,радиатор ,РБ и шланги размещены в Авто Типа Калина 1 по отношению друг к другу (а не как на схемотических картинках система СОД Калина !) и множество вопросов само собой отпадет сразу(в первом посту данной тему есть примерный рисунок -там собственно и причина наших мытарств с этой СОД от К1 !) !(а в теориях ,да впрочем как и всё остальное в нашей Рашше всегда изумительно и прекрасно !)
Я более того, с помощью лазерного нивелира пробил расположение этих элементов по высоте относительно min/max уровня в расширительном бачке. А не только посмотрел, как оно все расположено.
Теоретически не прослеживаю пути движения жидкости через пароотводящую трубку термостата при закрытом термостате и работающем двигателе. Назовите мне их, может я что-то упустил. А на практике - эта трубка отделена от пароотводящей трубки радиатора только верхним патрубком радиатора, так что ее поведение не будет отличаться от поведения стандартной трубки радиатора, давление на их входе одинаково, а стандартная работает только при открытом термостате, мы все это сто раз видели.
Но польза пароотводящей трубки термостата и печки безусловна - при выключенном двигателе через них будет отводится воздух в расширительный бачок.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
и опять начинает всем заливать о "прелестях" нашей СОД !
"Прелестей" СОД Калины-1 не вижу и никогда о них не говорил. Просто некоторые предложения по ее улучшению (например, гидрозатворы в расширительном бачке) абсолютно бессмысленны, другие (пароотводящие трубки термостата и печки) могут быть весьма полезны, но эта польза в удалении воздуха при выключенном двигателе, при включенном - только при открытии термостата. И эта польза огромна. Самому на печке лень делать, а на термостате сделаю в эти выходные.

Что касается "реинкарнация" зарегистрирован я давно, желание написать возникло только сейчас, видя тиражируемые заблуждения.

А практический интерес у меня в том, что поставив на днях на машину Бинар и зная что такое для него даже небольшие воздушные пробки при минус 40 (далеко не первая инсталяция и опыт эксплуатации), решил окончательно с ними разобраться. Интересно было мнение других обладателей данного пепелаца, перечитал очень много здесь, доводов своей неправоты не увидел (может не все перечитал), решил высказаться.
Wolfus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.