|
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-3
Не знаю, может не в той теме пишу, но...
приобрел кросс в январе этого года, имею опыт владения Калиной 1 16 кл 1,6.
В отличии от предыдущей Калины обнаружил непонятки:
1. завожу машину (сегодня пробовал при +3гр на улице), обороты, как положено за 1000, но в отличии от той Калины, через несколько десятков секунд обороты становятся равными ~800 не постепенно, а в общем то плавно, но быстро (единицы секунд). Хотелось бы поинтересоваться, как у других?
2. Если после того, как обороты упали до 800, включаю нагрузку (обогрев лобового), то двигатель, как бы садится, появляется какая-то вибрация, по звуку, толи защита картера, то ли локера, но вибрацию вызывает, конечно, двигатель, а что-то входит в резонанс.
3. Кнопка включения обогрева заднего стекла и зеркал срабатывает с дребезгом, может и не сработать, т.е., вообще не включиться. Может быть дело в кнопке, она с фиксацией. Не знаю, она просто коммутирует питание реле или что-то еще, есть ли у кого опыт разборки этой кнопки, можно было бы проверить замыкая контакты?
4. Не сохраняются номера телефонов 2, 3, 4, 5 кнопок, ерунда, конечно, но в инструкции обман получается. Кажется про это читал, есть такой баг.
|