Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.10.2017, 22:51   #10
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,519
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45576 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 7

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
rol,
По массам жгута ЭБУ и датчиков вот картинка ниже .
И на примере схемы ВА32114 прорисовано как должно быть реально включены ДМРВ,ДК1 ,ДТОЖ и ДПДЗ !(остальное на данной схеме к Калине НЕ имеет отношения !!!)

Как узнать ,правильно ли разведены массы данных датчиков в конкретном жгуте на авто :
1.Отключить ЭБУ от разъёма .
2.Отключить разъём с проверяемого датчика(ДМРВ\ДК1\ДПДЗ \ДТОЖ )
Если прозвонка мультиметром массового провода относительно массы кузова(минуса АКБ ) покажет наличие контакта ,значит массы данных датчиков заземлены в жгуте ЭБУ !!!Придется переделывать жгут !!!
Если мультиметр ничего не покажет при прозвонке -значит в жгуте уже исправлены эти подключения .Оставляем как есть ,ничего не переделываем
Максимум куда в таком случае рекомендую добраться ,это до основной шпильки крепления массы всего жгута ЭБУ ,и сделать там ревизию контакту(ам),которые прикручены к данной шпильке !
спасибо за разъяснения. По прошивке- я боюсь что расход топлива увеличится или зимние пуски станут проблемными вообще я про косяки т.е. как то надо знать обкатанные прошивки. По отключению ДК 2- это надеюсь без прошивки?
rol вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.