Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.04.2019, 11:53   #9
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,601
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 157192 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Лада-Гранта с двиг 11183, на холодную пропуски воспламенения,
Проверяй зазоры в ВЫпускных клапанах !!!
Раз троит на холодную ,а с прогревом пропадает ,значит выпускные клапана в соответствующих цилиндрах зажаты !!!
Это самое распространённая проблемка данных моторов .
Ну еще как вариант ,сосунчики по впуску .если мотор не первой свежести ,смотреть уплотнительные колечки впускного ресивера и форсунок !!!
Также проверь контур отвода картерных газом малой ветви .Шланчик коротенький выходящий из клапанной крышки и входящий вовпускной рессивер ,внутри есть жиклёр,возможно он забит уже давно !!!
Еще ,в системе отсутствует датчик фаз ,поэтому пристальное внимание меткам ГРМ .(чуть прослабленный ремень и будут пропуски уже ,но как правило из-за убежавших незначительно меток ГРМ ,пропуски единичные и на горячем моторе будут выскакивать !)
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.