Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 31.07.2011, 22:35   #10
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25742 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Ага, представь себе. Нужно читать тесты, а не на звездочки с баллами смотреть.
http://www.autoreview.ru/archive/2005/20/kalina/
Все по водителю.
Спасибо, учитель.

Не надо подменять понятия "пассивная безопасность автомобиля" и "безопасность водителя". Тест читали не раз и без чьих-либо указок. Он ценен тем, что проводился по комплексной методике EuroNCAP, учитывающей подавляющее число параметров безопасности. Потому тест по этой методике и считается сложнейшим.
На основе анализа всех параметров, влияющих на безопасность водителя, пассажира, пешеходов и т.д. выносится вердикт о безопасности автомобиля в целом. Потому "вырвав из контекста" какой-то параметр, пусть один из важнейших, нельзя делать выводы о безопасности того или иного авто. Для чего собственно и придуманы "звезды" - для наглядной демонстрации комплексной безопасности испытанного автомобиля.
В итоге Калина-стандарт в целом безопаснее и Амулета, и Самары-2, но по параметрам безопасности водителя, увы, проигрывает Самаре-2.
То есть
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
это еще один довод в пользу люксов - там с безопасностью хоть на 3+/4-, как кому нравится.
Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Если у Калины такая проблема изнутри, то все косячки плавно перекочуют в Гранту, там тот же салон, та же эргономика... дай бог чтобы в Гранте подушка шла в базе!!!
Сложно сказать, на самом деле: и панель другая, и руль, и посадка,
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
другие свесы
наконец.
Проблема в том, что Амулет по-прежнему можно купить, неважно в каком обличии.
Кубра вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.