Если таким принципом руководствоваться, то и трех жизней не хватит))
Я лично предпочитаю только частично рукодствоваться этим принципом... иногда эмоциями, страстями жить тоже надо, но у каждого своя философия.
Для меня это тоже странно. Обычно покупаю машину и использую ее 3-4 года минимум когда пробег переваливает за 100 тыс.км тогда меняю и меняю уже на другое авто. А тут частенько такое - накатают тыс 50 (пробег то - ездить и ездить) и меняют на новую. Это же не выгодно, ведь новая машина при выезде из салона сразу теряет 5-10% независимо от того что вы туда наустанавливали.
Для меня это тоже странно. Обычно покупаю машину и использую ее 3-4 года минимум когда пробег переваливает за 100 тыс.км тогда меняю и меняю уже на другое авто. А тут частенько такое - накатают тыс 50 (пробег то - ездить и ездить) и меняют на новую. Это же не выгодно, ведь новая машина при выезде из салона сразу теряет 5-10% независимо от того что вы туда наустанавливали.
Ну, так рассуждать, то не то что Калину, новую иномарку не купишь. Комфорт (даже если для кого-то он - в обладании новым авто) и душевное спокойствие денег тоже стоят.
А второй раз Калину можно купить, к примеру, в люксе вместо стандарта/нормы.