Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.05.2012, 05:20   #25
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 234 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестандартная защита(идея!)

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
- заказчику нужна целая машина
Надеюсь это шутка? Калины уже угоняют на заказ?

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Alexmax42, наши машины (стоимостью до 400 тысяч рублей) неоправданно дорого угонять таким способом. Этот момент можно и не рассматривать,в принципе.
"Неоправданно дорого" это сколько в рублях?
Бюджет тут простой - расход топлива 2114 пусть будет 10 литров на 100. Нам надо проехать 2-4 километра до отстойника, это аж 0.4 литра бензина. Плюс трос, еще рублей 300.
320 руб - это "неоправданно дорого" для угона?

Не пользуются таким способом лишь потому, что есть способ проще - взять глушилку (простейшую можно сделать из китайского дверного радиозвонка), и ждать у магазина, когда появится чел с нужной машиной.
Промучившись минуту с сигналкой ("опять глючит") чел уходит, закрыв машину просто на ключ. Ну а дальше дело техники и ловкости.
Механические блокираторы почти никто не пользует (неудобно), про возможность постановки без брелка - тем более (многие не знают где даже кнопка находится).
Про угоны ночью. Фиг его знает, что-то из области фантастики у нас. За 15 лет из нашего двора ночью увели аж 2 машины - старый УАЗ и пятерку, (обе карбюраторные). Гораздо чаще снимают чОткое литье - это проще и часто даже наваристее угона.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.